Об изменениях в административно-территориальном устройстве Атбасарского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 19 сентября 2016 года № А-11/451 и решение Акмолинского областного маслихата от 19 сентября 2016 года № 6С-5-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 октября 2016 года № 5578
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Атбасарского района от 8 августа 2016 года № а-8/276 и решения Атбасарского районного маслихата от 8 августа 2016 года № 6С 4/5 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства Атбасарского района Акмолинской области", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Атбасарского района Акмолинской области:
1) перевести в категорию иных поселений и исключить из учетных данных села Каражар и Садубек Тельманского сельского округа, включив их в состав села Поповка Тельманского сельского округа;
2) упразднить и исключить из учетных данных село Шункырколь Шункыркольского сельского округа.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С.Кулагин
Председатель сессии,
секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қыркүйектегі № А-11/451 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 қыркүйектегі № 6С-5-4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қазанда № 5578 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту бойынша ұсыныстар енгізу туралы" Атбасар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 тамыздағы № а-8/276 қаулысы мен Атбасар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 тамыздағы № 6С 4/5 шешімінің негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Тельман ауылдық округінің Қаражар және Сәдібек ауылдары Тельман ауылдық округі Поповка ауылының құрамына енгізіліп, басқа қоныстар санатына ауыстырылсын және есептік деректерден шығарылсын;
2) Шұңқыркөл ауылдық округінің Шұңқыркөл ауылы есептік деректерден шығарылып қысқартылсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С.Кулагин
Сессия төрағасы,
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин