Об определении критериев по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 6 июня 2016 года № А-275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июля 2016 года № 5436.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить критерии по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аршалынского района Ибраева А.Т.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аршалынского района А.Тайжанов
Приложение
к постановлению акимата
Аршалынского района
от 06 июня 2016 года
№ А-275
Критерии по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Аршалынского района Акмолинской области от 06.01.2022 № А-02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Критерии
Вид отчуждения
1
При отсутствии заинтересованности государства в дальнейшем контроле над объектом государственной собственности
Приватизация в форме аукциона
2
Выполнение условий договора доверительного управления, имущественного найма (аренды) с правом последующего выкупа доверительным управляющим, нанимателем (арендатором)
Прямая адресная продажа
3
Необходимость установления условий продажи коммунального имущества (сохранение профиля деятельности, погашение кредиторской задолженности, погашение задолженности по заработной плате)
Приватизация в форме тендера

Аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау бойынша өлшемдерді айқындау туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 маусымдағы № А-275 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 шілдеде № 5436 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау бойынша өлшемдер айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.Т.Ыбыраевқа жүктелсін.
3 .Осы қаулының күші 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Аудан әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аршалы ауданының әкімі А.Тайжанов
Аршалы ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 06 маусымдағы
№ А-275 қаулысына
қосымша
Аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі өлшемшарттар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 06.01.2022 № А-02 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/т
Өлшемшарттар
Иеліктен
айыру түрі
1
Егер мемлекеттің алдағы уақытта мемлекеттік меншік объектісін бақылауда мүдделігі болмаса
Аукцион түріндегі жекешелендіру
2
Сату шартын бекіту арқылы уақыттың қандай да бір кезеңіне мемлекет тарапынан бақылауды сақтау қажеттілігі болса (қызмет түрін сақтау, кредиторлық берешекті өтеу, еңбек ақы бойынша берешекті өтеу және басқа шарттар)
Тікелей атаулы сату
3
Коммуналдық мүлікті сату шарттарын (қызмет бейінін сақтау, кредиторлық берешекті өтеу, жалақы бойынша берешекті өтеу) белгілеу қажеттілігі
Тендер түріндегі жекешелендіру