Об определении перечня приоритетных направлений расходов районного бюджета
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 5 августа 2016 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 сентября 2016 года № 5510.
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 28.10.2019 № 244 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Астраханского района Шахпутову Ж.К.
3. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от "5" августа 2016 года
№ 170
Перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты, стипендии.
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретение продуктов питания и медикаментов, командировочные расходы.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты из республиканского и областного бюджетов.

Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 тамыздағы № 170 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 қыркүйекте № 5510 болып тіркелді.
"Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 28.10.2019 № 244 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Астрахан ауданы әкімінің орынбасары Ж.К. Шахпұтоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсейітов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "5" тамыз
№ 170 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Еңбекақы және өзге ақшалай төлемдерді төлеу, соның ішінде техникалық персоналдың еңбекақысы және еңбекақыдан барлық ұстап қалулар.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен қарастырылған ақшалай өтемақылар.
3. Алимент, міндетті зейнетақы жарналары, ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер, шәкіртақылар.
4. Банк қызметтеріне төлем жасау, қарыздық міндеттемелерді өтеу және қызмет көрсету бойынша төлемдер, салықтар және бюджетке төленетін өзге міндетті төлемдер.
5. Жанармай сатып алу (ғимараттарды жылытуға қатысты), тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша қызметтер, азық-түлік және дәрі-дәрмектерді сатып алу үшін шығындар, іссапар шығындары.
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау.
7. Ағымдағы трансферттер, даму трансферттері, республикалық және облыстық бюджеттен бөлінетін кредиттер.