О бюджете Астраханского района на 2017-2019 годы
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2016 года № 6С-14-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 января 2017 года № 5691.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии пунктом 2 статьи 9 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2017 – 2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3426160,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 564695,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43050,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5575,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2812840,2 тысяч тенге;
2) затраты – 3497412,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 29334,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40438,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11104,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 65274,3 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 65274,3 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -165861,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 165861,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 07.12.2017 № 6С-27-3 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Учесть, что в объеме районного бюджета на 2017 год предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из областного бюджета в бюджет района, в сумме 1914721,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2017 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
4. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2017 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
5. Учесть, что в объеме районного бюджета на 2017 год предусмотрено погашение основного долга по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержке специалистов в сумме 11104,0 тысяч тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в сумме 12237,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 – в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27.09.2017 № 6С-23-2 (вводится в действие с 01.01.2017).

2017-2019 жылдарға арналған Астрахан ауданының бюджеті туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-14-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қаңтарда № 5691 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017 - 2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3426160,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 564695,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43050,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5575,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2812840,5 мың теңге;
2) шығындар – 3497412,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 29334,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40438,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11104,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 65274,3 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 65274,3 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -165861,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 165861,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 07.12.2017 № 6С-27-3 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2017 жылғы аудандық бюджеттің көлемінде 1914721,0 мың теңге сомасында аудан бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2017 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында республикалық бюджеттен 4 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2017 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында облыстық бюджеттен 5 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
5. 2017 жылға арналған аудандық бюджеттің көлемінде 11104,0 мың теңге сомасында мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарызын өтеу қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2017 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 12237,4 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 27.09.2017 № 6С-23-2 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

7. Установить специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Утвердить прилагаемый объем затрат местных бюджетных программ села, сельских округов на 2017 год, согласно приложению 6.
9. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2017 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления в сумме 12758,9 тысяч тенге согласно приложению 7.
Сноска. Пункт 9 – в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2017 № 6С-25-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
10. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2017 год, согласно приложению 8.
11. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Астраханского
районного маслихата
Г.Муканова
Секретарь Астраханского
районного маслихата
М.Кожахмет
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов

7. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде қызмет істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
8. 6 қосымшаға сәйкес, берілген 2017 жылға арналған ауыл, ауылдық округтердің жергілікті бюджеттік бағдарламаларының шығын көлемі бекітілсін.
9. 2017 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында 12758,9 мың теңге сомасында жергілікті өзін-өзі басқару органдарына 7 қосымшаға сәйкес трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 17.11.2017 № 6С-25-2 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. 2017 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Г.Мұқанова
Астрахан аудандық
мәслихатының
хатшысы
М.Қожахмет
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсейітов

159638,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
157461,1
022
Капитальные расходы государственного органа
2176,9
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10487,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10187,0
013
Капитальные расходы государственного органа
300,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32735,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25909,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1827,0
015
Капитальные расходы государственного органа
4999,1
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1500,0
040
Развитие объектов государственных органов
1500,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
8791,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8791,3
02
Оборона
6788,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6788,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1839,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4755,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
193,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5931,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5931,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5931,0
04
Образование
1930022,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
1869750,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13862,0
003
Общеобразовательное обучение
1428960,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

159638,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
157461,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2176,9
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10487,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10187,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32735,8
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25909,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1827,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4999,1
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1500,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
1500,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
8791,3
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8791,3
02
Қорғаныс
6788,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
6788,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1839,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4755,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
193,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
5931,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5931,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
5931,0
04
Бiлiм беру
1930022,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1869750,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13862,0
003
Жалпы білім беру
1428960,2
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу

169172,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10918,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10918,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32141,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29082,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1145,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1914,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
9772,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9772,0
02
Оборона
8139,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8139,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2133,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5783,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
223,0
04
Образование
1933887,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1900566,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17392,0
003
Общеобразовательное обучение
1518205,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
12640,0
006
Дополнительное образование для детей
33121,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
95402,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18370,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18370,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
164082,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
22984,0

169172,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10918,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10918,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32141,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29082,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1145,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1914,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
9772,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9772,0
02
Қорғаныс
8139,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
8139,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2133,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5783,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
223,0
04
Бiлiм беру
1933887,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1900566,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17392,0
003
Жалпы білім беру
1518205,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
12640,0
006
Балаларға қосымша білім беру
33121,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
95402,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
18370,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
18370,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
164082,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22984,0

от 23 декабря 2016 года
№ 6С-14-2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2017 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 07.12.2017 № 6С-27-3 (вводится в действие с 01.01.2017).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
ВСЕГО
492037,0
Целевые текущие трансферты
287263,5
в том числе
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 6С-14-2 шешіміне
5 қосымша
2017 жылға облыстық бюджеттен нысаңалы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 07.12.2017 № 6С-27-3 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың тенге
БАРЛЫҒЫ
492037,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
287263,5
соның ішінде
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

71975,0
На текущий ремонт улиц села Жалтыр
29008,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
25000,0
На приобретение жилья отдельным категориям граждан
17967,0
Отдел образования района (города областного значения)
125043,3
На проведение капитального ремонта Петровской средней школы
110718,6
На проведение мероприятий по государственному языку для учащихся школ некоренной национальности
1605,9
На приобретение и доставку учебников для школ
11497,1
На обучение педагогов школ на семинарах по превенции суицидов
1221,7
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25165,7
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
24151,4
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
1014,3
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
65079,5
На проведение противоэпизоотических мероприятий
47972,0
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
17107,5
Целевые трансферты на развитие
204773,5
в том числе
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
165974,5
На реконструкцию бесчердачной крыши здания государственного учреждения "Петровская средняя школа" на чердачную в селе Петровка
23862
Строительство 36-ти квартирного жилого дома в селе Астраханка
40000
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к 36-ти квартирному жилому дому в селе Астраханка
60269,5
Строительство системы водоснабжения села Каменка
41843
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
38799
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Комхоз"
38799
Приложение 6
к решению Астраханского
районного маслихата
от 23 декабря 2016 года
№ 6С-14-2
Бюджетные программы села, сельских округов на 2017 год
Сноска. Приложение 6 – в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2017 № 6С-25-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Администратор бюджетных программ
Сумма, тысяч тенге
Программа
Наименование
Всего
226422,6
Астраханский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
47467,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18422,7
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3611,7
008
Освещение улиц населенных пунктов

71975,0
Жалтыр ауылының көшелерін ағымдағы жөндеуге
29008,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарды жылу беру мерзіміне дайындауға
25000,0
Азаматтардың жекеленген санаттарына тұрғын үй сатып алу үшін
17967,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
125043,3
Петровка орта мектебіне күрделі жөндеу жүргізуге
110718,6
Ұлты тұрғылықты емес мектеп оқушыларына мемлекеттік тіл бойынша іс-шараларды өткізуге
1605,9
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге
11497,1
Суицидтің алдын алу бойынша семинарларда мектеп мұғалімдерін оқытуға
1221,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25165,7
Қысқа мерзімді кәсіптік оқытуларды іске асыруға
24151,4
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға беру) бойынша шығындарды өтеуге субсидияларға
1014,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
65079,5
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
47972,0
Санитарлық союға бағытталатын бруцеллезбен ауыратын ауыл шаруашылығы жануарларының (ірі және ұсақ қара мал) құнын өтеуге
17107,5
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
204773,5
соның ішінде
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
165974,5
Петровка ауылындағы төбе шатыры жоқ "Петровка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратын төбе шатыры бар ғимаратқа қайта құру
23862
Астрахан ауылындағы 36 пәтерлі тұрғын-үйдің құрылысы
40000
Астрахан ауылындағы 36 пәтерлі тұрғын-үйге инженерлік-коммуналдық желілерді құру
60269,5
Каменка ауылын сумен жабдықтау жүйесінің құрылысы
41843
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
38799
Шаруашылық жүргізу құқығы бар "Комхоз" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорының жарғы капиталын арттыруға
38799
Астрахан аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 6С-14-2 шешіміне
6 қосымша
2017 жылға ауылдық округтердің, ауылдардың бюджеттік бағдарламалары
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 17.11.2017 № 6С-25-2 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Сома, мың теңге
Бағдарлама
Атауы
Барлығы
226422,6
Астрахан ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
47467,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18422,7
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
3611,7
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру

10568,9
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
7092,5
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2175,0
022
Капитальные расходы государственного органа
538,4
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
5058,0
Бесбидаикский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10457,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9618,1
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
022
Капитальные расходы государственного органа
350,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
289,0
Есильский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
15617,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12354,4
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1992,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
1071,0
Жалтырский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29371,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17490,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5974,5
008
Освещение улиц населенных пунктов
1474,9
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
300,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
022
Капитальные расходы государственного органа
312,5
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
3619,4
Жарсуатский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11150,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10716,1
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах

10568,9
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
7092,5
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2175,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
538,4
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
5058,0
Бесбидайық ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10457,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9618,1
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
350,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
289,0
Есіл ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
15617,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12354,4
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
1992,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1071,0
Жалтыр ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
29371,3
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17490,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
5974,5
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
1474,9
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
300,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
312,5
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3619,4
Жарсуат ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11150,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10716,1
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету