Об определении перечня приоритетных направлений расходов районного бюджета
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 20 июня 2016 года № а-6/207. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июля 2016 года № 5484.
В соответствии с пунктом 213 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Есильского района Акмолинской области от 25.10.2019 № а-10/312 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Есжанова Д.Б.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 20 июня 2016 года
№ а-6/207
Перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты, стипендии.
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретение продуктов питания и медикаментов.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты из республиканского бюджета.

Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 маусымдағы № а-6/207 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 5484 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінің 213-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген), Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 25.10.2019 № а-10/312 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі бекітілсін.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Д.Б.Есжановқа жүктелсін.
3. Осы Есіл ауданы әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Қалжанов
Есіл ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 20 маусым
№а-6/207 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Еңбекақы және өзге ақшалай төлемдерді төлеу, оның ішінде техникалық персоналдың еңбекақысы және еңбекақыдан барлық ұстап қалулар.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен қарастырылған ақшалай өтемақылар.
3. Алимент, міндетті зейнетақы жарналары, ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер, шәкіртақылар.
4. Банк қызметтеріне төлем жасау, қарыздық міндеттемелерді өтеу және қызмет көрсету бойынша төлемдер, бюджеттік субвенциялар, салықтар және бюджетке төленетін өзге міндетті төлемдер.
5. Жанармай сатып алу (ғимараттарды жылытуға қатысты), тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша қызметтер, азық-түлік және дәрі-дәрмектерді сатып алу үшін шығындар.
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау.
7. Ағымдағы трансферттер және даму трансферттері, республикалық бюджеттен бөлінетін бюджеттік кредиттер.