О внесении изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 25 февраля 2015 года № 274/40-5 "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28 марта 2016 года № 9/1-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 апреля 2016 года № 5306. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2016 года № 86/10-6
Сноска. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 86/10-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района" от 25 февраля 2015 года № 274/40-5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4720, опубликовано 10 апреля 2015 года в районных газетах "Вести Акмола", "Ақмол ақпараты") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции: "О повышении ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района";
в преамбуле к указанному решению слова "пунктом 1-1 статьи 387" заменить словами "пунктом 5 статьи 386".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Целиноградского районного маслихата
Б.Ибраев
Секретарь Целиноградского
районного маслихата
Б.Жанбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района М.Таткеев
28.03.2016
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Целиноградскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
А.Жантемиров
28.03.2016

Целиноград аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 274/40-5 "Целиноград ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 наурыздағы № 9/1-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 сәуірде № 5306 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 86/10-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 86/10-6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу және кедендік әкімшілендіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "Целиноград ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2015 жылғы 25 ақпандағы № 274/40-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4720 болып тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Вести Акмола", "Ақмол ақпараты" аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын: "Целиноград ауданының шекараларында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы";
көрсетілген шешімге кіріспеде "387-бабы 1-1-тармағына" сөздері "386-бабы 5-тармағына" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Б.Ибраев
Целиноград аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі М.Тәткеев
28.03.2016
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Целиноград ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Жантеміров
28.03.2016