Об определении перечня приоритетных направлений расходов районного бюджета
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 15 сентября 2016 года № а-9/366. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 октября 2016 года № 5566.
В соответствии с пунктом 213 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 13.04.2020 № а-4/152 (вводится со дня официального опубликования).
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Муратова Е.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Т.Ташмагамбетов
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от " 15 " 09 2016 года
№ а-9/366
Перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты, стипендии.
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретение продуктов питания и медикаментов.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Расходы производимые за счет целевых трансфертов и бюджетные кредиты из вышестоящих бюджетов.

Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № а-9/366 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 қазанда № 5566 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінің 213 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 13.04.2020.№ а-4/152 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Қ.Мұратовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Ташмағамбетов
Бурабай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы " 15 " 09
№ а-9/366 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Еңбекақы және өзге ақшалай төлемдерді төлеу, соның ішінде техникалық персоналдың еңбекақысы және еңбекақыдан барлық ұстап қалулар.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен қарастырылған ақшалай өтемақылар.
3. Алименттер, міндетті зейнетақы жарналары, ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер, шәкіртақылар.
4. Банк қызметтеріне төлем жасау, қарыздық міндеттемелерді өтеу және қызмет көрсету бойынша төлемдер, бюджеттік субвенциялар, салықтар және бюджетке төленетін өзге міндетті төлемдер.
5. Жанармай сатып алу (ғимараттарды жылытуға қатысты), тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша қызметтер, азық-түлік және дәрі-дәрмектерді сатып алу үшін шығындар.
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау.
7. Нысаналы трансферттер және жоғары тұрған бюджеттерден бюджеттік кредиттер есебінен жүргізілетін шығыстар.