О внесении изменений в решение от 28 декабря 2011 года № 24 "О наименовании составных частей Кенестуского сельского округа"
Решение акима Кенестуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 13 июля 2016 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 04 августа 2016 года № 5025
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Кенестуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кенестуского сельского округа от 28 декабря 2011 года № 24 "О наименовании составных частей Кенестуского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-10-157, опубликованное 24 февраля 2012 года в районной газете "Темір") следующие изменения:
в реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық" заменить словами "ауылдық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Кенестуского сельского округа С. Туранов

"Кеңестуы селолық округінің құрамды бөліктерін атау туралы" 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № 24 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңестуы ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 шілдедегі № 14 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 тамызда № 5025 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Кеңестуы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңестуы селолық округі әкімінің 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № 24 "Кеңестуы селолық округінің құрамды бөліктерін атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-10-157 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 ақпанда аудандық "Темір" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөздері "ауылдық" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кеңестуы ауылдық округінің әкімі С. Тұранов