О переименовании улиц в селе Енбек Балтабайского сельского округа
Решение акима Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 23 августа 2016 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 сентября 2016 года № 3964
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Енбек Балтабайского сельского округа, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 7 июня 2016 года, аким Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Восточная" на улицу "Сейдуакас Кайрамбайулы"в селе Енбек Балтабайского сельского округа.
2. Возложить на главного специалиста аппарата акима Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района Камалову Рахатбуви Рахимжановну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Балтабайского сельского округа С. Алипова

Балтабай ауылдық округінің Еңбек ауылындағы көшені қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай селолық округі әкімінің 2016 жылғы 23 тамыздағы № 53 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 22 қыркүйекте № 3964 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Балтабай ауылдық округінің Еңбек ауылы халқының пікірін ескере отырып, 2016 жылғы 7 маусымдағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балтабай ауылдық округінің Еңбек ауылындағы "Восточная" көшесі "Сейдуақас Қайрамбайұлы" көшесі деп қайта аталсын.
2. Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Камалова Рахатбуви Рахимжановнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балтабай селолық округі
әкімінің міндетін атқарушы С. Алипова