О внесений изменений в решение акима Сарканского района от 27 января 2015 года № 1-1 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов по Сарканскому району"
Решение акима Сарканского района Алматинской области от 19 января 2016 года № 1-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 февраля 2016 года № 3698. Утратило силу решением акима Сарканского района Алматинской области от 05 декабря 2018 года № 12-4
Сноска. Утратило силу решением акима Сарканского района Алматинской области от 05.12.2018 № 12-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", аким Сарканского района РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение акима Сарканского района от 27 января 2015 года № 1-1 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов по Сарканскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 9 февраля 2015 года № 3036, опубликованного в районной газете "Саркан" от 21 февраля 2015 года № 8):
в приложении указанного решения слова сорок седьмого абзаца "Центр: село Койлык, улица Макетова № 94, средняя школа имени Магжан Жумабаева." заменить словами "Центр: село Койлык, улица Макетова № 45, филиал № 2 "Дом культуры села Койлык имени К. Казыбайулы" государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры акима Саркандского района".";
в приложении указанного решения слова семьдесят первого абзаца "Центр: село Каргалы, улица Мухаметжан Тынышбаева № 16, Каргалинская средняя школа." заменить словами "Центр: село Каргалы, улица Мухаметжан Тынышбаева № 16, правое крыло коммунального государственного учреждения "Каргалинская средняя школа с дошкольным мини центром Сарканского районного отдела образования.";
в приложении указанного решения слова семьдесят четвертого абзаца "Центр: село Соколовка, улица Мухаметжан Тынышбаева № 32, административное здание крестьянского хозяйства "Вахитов"." заменить словами "Центр: село Каргалы, улица Мухаметжан Тынышбаева № 16, левое крыло коммунального государственного учреждения "Каргалинская средняя школа с дошкольным мини центром Сарканского районного отдела образования.";

Сарқан ауданы әкімінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы "Сарқан ауданы бойынша дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" № 1-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 1-1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 10 ақпанда № 3698 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 2018 жылғы 05 желтоқсандағы № 12-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 05.12.2018 № 12-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 2-тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына сәйкес, Сарқан ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданы әкімінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы "Сарқан ауданы бойынша дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 9 ақпанында № 3036 тіркелген, аудандық "Сарқан" газетінде 2015 жылдың 21 ақпанында № 8 жарияланған) № 1-1 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасының қырық жетінші абзацындағы "Орталығы: Қойлық ауылы, Макетов көшесі № 94, Мағжан Жұмабаев атындағы орта мектеп." сөздері "Орталығы: Қойлық ауылы, Макетов көшесі № 45, "Қ. Қазыбайұлы атындағы Қойлық ауылдық мәдениет үйі" "Сарқан ауданы әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының № 2 филиалы." сөздерімен ауыстырылсын;
аталған шешімнің қосымшасының жетпіс бірінші абзацындағы "Орталығы: Қарғалы ауылы, Мұхаметжан Тынышбаев көшесі № 16, Қарғалы орта мектебі." сөздері "Орталығы: Қарғалы ауылы, Мұхаметжан Тынышбаев көшесі № 16, "Сарқан аудандық білім бөлімінің Қарғалы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң қанаты." сөздерімен ауыстырылсын;
аталған шешімнің қосымшасының жетпіс төртінші абзацындағы "Орталығы: Соколовка ауылы, Мұхаметжан Тынышбаев көшесі № 32, "Вахитов" шаруа қожалығының әкімшілік ғимараты." сөздері "Орталығы: Қарғалы ауылы, Мұхаметжан Тынышбаев көшесі № 16, "Сарқан аудандық білім бөлімінің Қарғалы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің сол қанаты." сөздерімен ауыстырылсын;

в приложении указанного решения слова семьдесят седьмого абзаца "Центр: село Шатырбай, улица Абая № 50, Шатырбайская средняя школа." заменить словами "Центр: село Шатырбай, улица Нугманова № 30, "Дом культуры села Шатырбай" филиал № 5 государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры Акима Сарканского района".";
в приложении указанного решения слова девяносто второго абзаца "Центр: село Мукана Толебаева, улица Мукана Толебаева № 26, средняя школа имени Мукана Толебаева." заменить словами "Центр: село Мукана Толебаева, улица Мукана Толебаева № 15 а, "Дом культуры села Мукана Толебаева" филиал № 7 государственного казенного предприятия "Районный дом культуры Акима Сарканского района".".
2. Возложить на руководителя аппарата акима района Умбеталиева Самата Тлеубаевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Умбеталиева Самата Тлеубаевича.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарканского района Е. Кошанбеков

аталған шешімнің қосымшасының жетпіс жетінші абзацындағы "Орталығы: Шатырбай ауылы, Абай көшесі № 50, Шатырбай орта мектебі." сөздері "Орталығы: Шатырбай ауылы, Нұғманов көшесі № 30, "Шатырбай ауылдық Мәдениет үйі" "Сарқан ауданы әкімінің аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының № 5 филиалы." сөздерімен ауыстырылсын;
аталған шешімнің қосымшасының тоқсан екінші абзацындағы "Орталығы: Мұқан Төлебаев ауылы, Мұқан Төлебаев көшесі № 26, Мұқан Төлебаев атындағы орта мектеп." сөздері "Орталығы: Мұқан Төлебаев ауылы, Мұқан Төлебаев көшесі № 15 а, "Мұқан Төлебаев ауылдық Мәдениет үйі" "Сарқан ауданы әкімінің аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының № 7 филиалы." сөздерімен ауыстырылсын.
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы Үмбеталиев Самат Тлеубаевичке осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Үмбеталиев Самат Тлеубаевичке жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан ауданының әкімі Е. Қошанбеков