О присвоении наименовании новым улицам и переименовании улицы "Молочная" в селе Туздыбастау Туздыбастауского сельского округа
Решение акима Туздыбастауского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 28 ноября 2016 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2016 года № 4025
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения Туздыбастауского сельского округа, на основании заключения Алматинской областной ономастической комиссии, аким Туздыбастауского сельского округа Талгарского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам села Туздыбастау Туздыбастауского сельского округа:
1) Седьмой улице "Бердибек Сокпакбаев", восьмой улице "Байтерек", десятой улице "Байдибек баба", двенадцатой улице "Жусипбек Аймауытов", четырнадцатой улице "Роза Сыргабекова", пятнадцатой улице "Абдихан Куралбаев", шестнадцатой улице "Муса Нурбаев", восемнадцатой улице "Лаззат Асанова", девятнадцатой улице "Тауелсиздик", двадцать первой улице "Кайрат Рыскулбеков", двадцать второй улице "Достык", двадцать третьей улице "Бирлик" расположенные на северо-востоке села Туздыбастау;
2) Шестой улице "Шыныбек Жаксылыков", седьмой улице "Альмерек баба", восьмой улице "Касым хан", девятой улице "Мария Абайдулдаева", десятой улице "Ануар Молдабеков", одиннадцатой улице "Женис", двенадцатой улице "Мыржакып Дулатов" расположенные на юго-востоке села Туздыбастау.
2. Переименовать улицу "Молочная" в селе Туздыбастау Туздыбастауского сельского округа на улицу "Даулет Базарбаев".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Р. Акатова.
4. Возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Туздыбастауского сельского округа Талгарского района" Калмурзаеву Жанар Жумагалиевну, опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного акимата.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Туздыбастауского сельского округа
Талгарского района А. Турлашов

Тұздыбастау ауылдық округінің Тұздыбастау ауылындағы жаңа көшелеріне атау беру және "Молочная" көшесін қайта атау туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Тұздыбастау ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 9 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 02 желтоқсанда № 4025 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Тұздыбастау ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Алматы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Талғар ауданының Тұздыбастау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұздыбастау ауылдық округінің Тұздыбастау ауылының жаңа көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Тұздыбастау ауылының солтүстік-шығысында орналасқан жетінші көшеге "Бердібек Соқпақбаев", сегізінші көшеге "Бәйтерек", оныншы көшеге "Бәйдібек баба", он екінші көшеге "Жүсіпбек Аймауытов", он төртінші көшеге "Роза Сырғабекова", он бесінші көшеге "Әбдіхан Құралбаев", он алтыншы көшеге "Мұса Нұрбаев", он сегізінші көшеге "Ләззат Асанова", он тоғызыншы көшеге "Тәуелсіздік", жиырма бірінші көшеге "Қайрат Рысқұлбеков", жиырма екінші көшеге "Достық", жиырма үшінші көшеге "Бірлік";
2) Тұздыбастау ауылының оңтүстік-шығысында орналасқан алтыншы көшеге "Шыныбек Жақсылықов", жетінші көшеге "Әлмерек баба", сегізінші көшеге "Қасым хан", тоғызыншы көшеге "Мәрия Абайдулдаева", оныншы көшеге "Әнуар Молдабеков", он бірінші көшеге "Жеңіс", он екінші көшеге "Міржақып Дулатов".
2. Тұздыбастау ауылдық округі Тұздыбастау ауылындағы "Молочная" көшесі "Дәулет Базарбаев" көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округі әкімінің орынбасары Р. Акатовқа жүктелсін.
4. "Талғар ауданының Тұздыбастау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Калмурзаева Жанар Жумагалиевнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап
күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талғар ауданының
Тұздыбастау ауылдық округінің әкімі А. Турлашов