О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Т.Рыскулова на 2016 год
Решение маслихата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 22 февраля 2016 года № 42-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 марта 2016 года № 2962. Утратило силу решением маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 1 марта 2017 № 12-11
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 01 03 2017 № 12-11 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" маслихат района Т. Рыскулова РЕШИЛ:
1. Определить размеры мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельских населенных пунктах по району Т.Рыскулова на 2016 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительство жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение маслихата района Т.Рыскулова от 06 апреля 2015 года № 31-9 "О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Т.Рыскуловского района на 2015 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистраций нормативно правовых актов за № 2613, опубликованное 21 апреля 2015 года в районной газете "Құлан таңы-Огни Кулана" №34-35 (7079) ).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по развитию местного самоуправления, экономике, финансов и бюджета районного маслихата.

2016 жылға Т.Рысқұлов ауданы бойынша ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 ақпандағы № 42-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 наурызда № 2962 болып тіркелді. . Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 2017 жылғы 1 наурыздағы № 12-11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 01.03.2017 № 12-11 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына және "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес, Т.Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылға Т. Рысқұлов ауданы бойынша ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшері:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып айқындалсын.
2. "2015 жылға Т. Рысқұлов ауданы бойынша ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2015 жылдың 06 сәуіріндегі № 31-9 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2613 болып тіркелген, 2015 жылдың 21 сәуіріндегі № 34-35 (7079) "Құлан таңы-Огни Кулана" газетінде жарияланған) күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика қаржы, бюджет және өзін-өзі басқаруды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
К. Кульбараков Б. Шамаев

4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
К. Кульбараков Б. Шамаев