Об утверждении наименования, индексов и перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Таласского района
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 13 сентября 2016 года № 345. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 октября 2016 года № 3176. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 29 декабря 2018 года № 371
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 29.12.2018 № 371 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 6 и пунктом 7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" в целях обеспечения эксплуатации и ремонта автомобильных дорог общего пользования районного значения акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить наименования, индексы и перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения Таласского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Таласского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дадабаева Серика Ералиевича.
Аким района Б. Рысмендиев
Лист согласования к постановлению акимата Таласского района от " 13 " сентября 2016 года № 345 "Об утверждении наименования, индексов и перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Таласского района"
Согласовано
Руководитель
Управления строительства,
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
акимата Жамбылской области
А. Ахатаев

Талас ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары, индекстері және тізбесін бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 345 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қазанда № 3176 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 371 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 29.12.2018 № 371 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 6 бабының 2 тармағына және 3 бабының 7 тармағына сәйкес, аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын пайдалану және жөндеуді қамтамасыз ету мақсатында Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талас ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары, индекстері және тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Талас ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен, осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Серік Ералыұлы Дадабаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі Б. Рысмендиев
"Талас ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары, индекстері және тізбесін бекіту туралы" Талас ауданы әкімдігінің 2016 жылғы "13" қыркүйектегі № 345 қаулысына келісім парағы
Келісілді
Жамбыл облысы әкімдігінің
құрылыс, жолаушылар көлігі
және автомобиль жолдары
басқармасының басшысы
Ә. Ахатаев