О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 4 ноября 2015 года "О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18 февраля 2016 года № 50-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 марта 2016 года № 2993. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 14 августа 2017 года № 16-3
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 14.08.2017 № 16-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 444 кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года "О внесений изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Қазахстан по вопросам налогооблажения и таможенного администрирования" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 4 ноября 2015 года № 45-2 "О повышении ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2845, опубликовано в районной газете "Шуская долина" от 12 декабря 2015 года за № 104) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О повышении ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" районный маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 указанного решения исключить.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, соблюдению общественного правопорядка, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь маслихата
И. Тортаев Б. Саудабаев

"Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қарашадағы № 45-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 ақпандағы № 50-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 наурызда № 2993 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 тамыздағы № 16-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 14.08.2017 № 16-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 444 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу және кедендік әкімшілендіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 3 желтоқсандағы Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қарашадағы № 45-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2845 болып тіркелген, 2015 жылғы 12 желтоқсандағы № 104 аудандық "Шу өңірі" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердің бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы"
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 444 бабының 1 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
аталған шешімнің 1 тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Мәслихат хатшысы
І. Тортаев Б. Саудабаев