О внесении изменения в решение 47 сессии Осакаровского районного маслихата от 19 августа 2015 года № 505 "О повышении базовых ставок земельного налога, ставок единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения"
Решение 56 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 9 февраля 2016 года № 601. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 марта 2016 года № 3695. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13 февраля 2019 года № 599
Сноска. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13.02.2019 № 599 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях приведения в соответствие с нормами действующего законодательства Республики Казахстан Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 47 сессии Осакаровского районного маслихата от 19 августа 2015 года № 505 "О повышении базовых ставок земельного налога, ставок единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3398, опубликовано в газете "Сельский труженик" 19 сентября 2015 года № 38 (7470), в информационно – правовой системе "Әділет" 25 сентября 2015 года) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету и социально- экономическому развитию района (Эммерих В.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Ревякина
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
земельных отношений Осакаровского района"
С. Куликов
9 февраля 2016 года

Осакаров аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы 47 сессиясының № 505 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе жоғарлату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 ақпандағы 56 сессиясының № 601 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 наурызда № 3695 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы № 599 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 13.02.2019 № 599 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасының нормаларына сәйкес келтіру мақсатында Осакаров аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы 47 сессиясының № 505 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе жоғарлату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3398 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 қыркүйекте № 38 (7470) "Сельский труженик" газетінде, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2015 жылы 25 қыркүйекте жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе келесі редакцияда мазмұндалсын:
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386-бабының 5-тармағы, 444-бабының 1-тармағы және "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Осакаров аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатың бюджет және ауданның әлеуметтік-экономикалық даму бойынша тұрақты комиссиясына (В.К. Эммерих) жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Ревякина
Аудандық маслихаттың хатшысы К. Саккулаков
КЕЛІСІЛДІ:
"Осакаров ауданының жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқаруші С. Куликов
2016 жыл "9" ақпан