Об организации приписки в 2017 году
Решение акима Улытауского района Карагандинской области от 30 декабря 2016 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 февраля 2017 года № 4135
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Улытауского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 2000 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Улытауского района до 1 апреля 2017 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возлагается на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Х. Омаров
"Согласовано"
"30" декабря 2016 года
Начальник отдела по делам обороны
Улытауского района
Е.Уткельбаев

2017 жылы тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімінің 2016 жылғы 30 желтоқсандағы № 08 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 ақпанда № 4135 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2017 жылдың 1 сәуіріне дейін Ұлытау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2000 жылы туған ер азмаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Х. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"30" желтоқсан 2016 жыл
Ұлытау ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы
Е.Уткельбаев