Об определении перечня должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кызылординской области от 17 июня 2016 года № 492. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 июля 2016 года № 5562
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 и пункта 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и решением Кызылординского областного маслихата от 19 мая 2016 года № 23 "О согласовании проекта акимата Кызылординской области "Об определении перечня должностей специалистов в области образовании, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими, имеющих специальное образование, проживающих и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кенжеханулы Р.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "17" июня 2016 года № 492
Перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими, имеющих специальное образование, проживающих и работающих в сельской местности
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия.
2. Специалисты (высшей, первой, второй категории, без категории): учителя всех специальностей организаций образования, преподаватель-организатор начальной военной подготовки, социальный педагог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), логопед, психолог, воспитатель, вожатый, тренер-преподаватель, инструктор по физкультуре (основных служб), инструктор по плаванию (основных служб), мастер производственного обучения организаций технического и профессионального, послесреднего образования, лаборант, методист (основных служб), музыкальный руководитель (основных служб), аккомпаниатор (основных служб), концертмейстер (основных служб), хореограф (основных служб), врачи всех специальностей, медицинская сестра (ий) (брат) всех уровней, библиотекарь.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 492 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 шілдеде № 5562 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасы және 139-бабының 9-тармағына және "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім саласындағы мамандар лауазымдарының тізбелерін айқындау туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының Қызылорда облысы әкімдігі қаулысының жобасына келісім беру туралы" 2016 жылғы 19 мамырдағы № 23 шешіміне сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын, ауылдық жерде тұратын және жұмыс істейтін, арнайы білімі бар білім саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Р. Кенжеханұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2016 жылғы "17" маусымдағы
№ 492 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын, ауылдық жерде тұратын және жұмыс істейтін, арнайы білімі бар білім саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысы және басшысының орынбасары.
2. Мамандар (жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ): білім беру ұйымдарының барлық мамандықтағы мұғалімдері, бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушысы, әлеуметтік педагог, ұйымдастырушы педагог, қосымша білім беретін педагог, мұғалім-логопед, педагог-психолог, мұғалім-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), логопед, психолог, тәрбиелеуші, тәлімгер, жаттықтырушы-оқытушы, дене тәрбиесі нұсқаушысы (негізгі қызметтердің), жүзу бойынша нұсқаушы (негізгі қызметтердің), техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының өндіріске үйрету шебері, зертханашы, әдіскер (негізгі қызметтердің), музыкалық жетекші (негізгі қызметтердің), аккомпаниатор (сүйемелдеуші) (негізгі қызметтердің), концертмейстер (негізгі қызметтердің), хореограф (негізгі қызметтердің), барлық мамандықтағы дәрігерлер, барлық деңгейлердегі мейірбикелер (мейіргерлер), кітапханашы.