О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 364 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 16 июня 2016 года № 19. Зарегистрировано департаментом юстиции Кызылординской области 21 июня 2016 года № 5539. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение сессии LI Казалинского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 364 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5274, опубликовано в районной газете "Қазалы" от 20 января 2016 года №5, от 23 января №6) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 11212911,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1735864 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22848 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26714 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9427485,2 тысяч тенге;
2) затраты – 11285476,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 267115 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 314969 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47854 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 55802 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 55802 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -395482,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 395482,3 тысяч тенге".
пункт 4:
подпункт 2), 4), 5) изложить в следующей новой редакции:
"2) на образование 100714 тысяч тенге;";
"4) на выплату материальной помощи отдельным категориям граждан 55359 тысяч тенге;";
"5) на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям 27682 тысяч тенге;";
"подпункт 8) пункта 4 исключить;";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной Секретарь
ІІІ сессии районного маслихата районного маслихата
Г.Алиш К.Назымбеков
Приложение 1
к решению внеочередной ІIІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 16 июня 2016 года №19
Приложение 1
к решению LI сессии
Казалинского районного маслихата
от 24 декабря 2015 года №364
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 жетоқсандағы № 364 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 маусымдағы № 19 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 маусымда № 5539 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы LІ сессиясының № 364 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5274 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2016 жылғы 20 қаңтардағы №5, 23 қаңтардағы №6 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11212911,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1735864 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22848 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26714 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9427485,2 мың теңге;
2) шығындар – 11285476,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 267115 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 314969 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47854 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 55802 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 55802 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -395482,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 395482,3 мың теңге.
4-тармақ:
2), 4), 5) тармақшалары мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"2) білім беруге 100714 мың теңге;";
"4) мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек төлеуге 55359 мың теңге;";
"5) өңірге қажет мамаңдықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 27682 мың теңге;";
"4) тармақтың 8) тармақшасы алынып тасталсын;";
аталған шешімнің 1, 5, 6 -қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын".
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың кезектен Аудандық мәслихат
тыс IIІ сессиясының төрағасы хатшысы
Ғ. Әліш К. Назымбеков
Қазалы аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 16 маусымдағы
IIІ сессиясының №19 шешіміне
1-қосымша
Қазалы аудандық мәслихаттың
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
LI сессиясының №364 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы

1000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
34338
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на
дому
34338
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
247167
004
Программа занятости
4584
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
74
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30062
007
Оказание жилищной помощи
14884
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
458
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4505
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
103368
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
50633
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
37664
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
935
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30489
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
30489
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2012
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2012
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
6350
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1532
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4818
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
711200,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10055
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

1000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
34338
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
34338
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
247167
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
4584
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
74
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30062
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
14884
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
458
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4505
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
103368
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
50633
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
37664
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
935
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30489
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
30489
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2012
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2012
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
6350
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1532
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4818
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
711200,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10055
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
452
Отдел финансов района (города областного значения)
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту