Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные учаски по Жалагашскому району
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 29 июня 2016 года № 4-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 августа 2016 года № 5571.
В соответствии со статьями 8, 11 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпункта 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 29.12.2021 № 13-16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель по Жалагашскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки по Жалагашскому району (не включая населенные пункты) согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Исключен решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 29.12.2021 № 13-16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Признать утратившим силу решения Жалагашского районного маслихата “Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель в целях налогооблажения и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Жалагашскому району” от 16 июня 2010 года № 31-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-6-162, опубликовано 21 июля 2010 года в газете “Жалағаш жаршысы”).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель 4 – сессии Секретарь
Жалагашского районного Жалагашского районного
Маслихата маслихата
СУЛЕЙМЕНОВ К. ЕСПАНОВ М.
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата
от “29” июня 2016 года № 4-6
Проект (схема) зонирования земель по Жалагашскому району
Приложение 2 к решению
Жалагашского районного маслихата
от “29” июня 2016 года № 4-6
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки по Жалагашскому району (не включая населенные пункты)
Номер зоны
Поправочные коэффициенты
Земельно-кадастровый номер и названия сельских округов входящих в зону
І
1,5
(005) сельский округ Аксу;
(006) сельский округ имени Морали Шаменова;
(007) сельский округ Каракеткен;
(011) сельский округ Бухарбай батыр;
(012) сельский округ Тан;
(014) сельский округ Аккум;
(015) сельский округ Енбек;
(016) сельский округ Аламесек;
(019) сельский округ Мадениет;
(020) сельский округ Мырзабай ахун;
(021) сельский округ Макпалкол;
(022) сельский округ Жанаталап;
(026) Земли административной территории Жалагашского района;
ІІ
Участок 1
1,4
(025) Земли административной территории Жалагашского района;
ІІ
Участок 2
1,4
(017) сельский округ Жанадария;
(024) сельский округ Аккыр;
(027) Земли административной территории Жалагашского района;

Жалағаш ауданы бойынша жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 4-6 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 03 тамызда № 5571 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8, 11-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 29.12.2021 № 13-16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жалағаш ауданы бойынша жерлерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жалағаш ауданы бойынша жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері (елді мекендер жерлерін қоспағанда) осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Алынып тасталды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 29.12.2021 № 13-16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. “Жалағаш ауданы бойынша салық салу мақсатында жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 маусымдағы № 31-4 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10-6-162 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 21 шілдеде “Жалағаш жаршысы” газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының 4- сессиясының мәслихатының
төрағасы хатшысы
К.СУЛЕЙМЕНОВ М.ЕСПАНОВ
2016 жылғы “29” маусымдағы №4-6
Жалағаш аудандық мәслихатының шешiмiне
1-қосымша
Жалағаш ауданы бойынша жерлерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
2016 жылғы “29” маусымдағы №4-6
Жалағаш аудандық мәслихатының шешiмiне
2-қосымша
Жалағаш ауданы бойынша жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері (елді мекендер жерлерін қоспағанда)
Аймақ нөмiрi
Түзету коэффициенттерi
Аймаққа кіретін жер-кадастрлық нөмірі мен ауылдық округтер атауы
І
1,5
(005) Ақсу ауылдық округі;
(006) Мөрәлі Шәменов атындағы ауылдық округі;
(007) Қаракеткен ауылдық округі;
(011) Бұқарбай батыр ауылдық округі;
(012) Таң ауылдық округі;
(014) Аққұм ауылдық округі;
(015) Еңбек ауылдық округі;
(016) Аламесек ауылдық округі;
(019) Мәдениет ауылдық округі;
(020) Мырзабай ахун ауылдық округі;
(021) Мақпалкөл ауылдық округі;
(022) Жаңаталап ауылдық округі;
(026) Жалағаш ауданының әкімшілік аумағының жерлері;
ІІ
1- учаске
1,4
(025) Жалағаш ауданының әкімшілік аумағының жерлері;
ІІ
2-учаске
1,4
(017) Жаңадария ауылдық округі;
(024) Аққыр ауылдық округі;
(027) Жалағаш ауданының әкімшілік аумағының жерлері;