Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 07 октября 2016 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 04 ноября 2016 года № 5637
В соответствии с подпунктом 5-1) статьей 17 и подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года “Земельный кодекс Республики Казахстан” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 қазандағы № 212 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 қарашада № 5637 болып тіркелді
“Қазақстан Республикасының Жер кодексі” Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут сроком на три года без изъятия земельных участков у землепользователей для использования земельного участка в целях прокладки волоконно-оптической линии связи в Жалагашском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать филиалу акционерного общество “Транстелеком” в городе Кызылорде “Кызылордатранстелеком” после завершения прокладки волоконно-оптической линии связи провести рекультивацию нарушенных земель.

1. Жалағаш ауданында талшықты-оптикалық байланыс жүйесі желісін жүргізу мақсатында жер учаскесін пайдалану үшін жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай үш жыл мерзімге осы қаулының қосымшасына сәйкес қауымдық сервитут белгіленсін.
2. “Транстелеком” акционерлік қоғамының Қызылорда қаласындағы “Қызылордатранстелеком” филиалы талшықты-оптикалық байланыс жүйесі желісін жүргізу аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді жаңғырту жүргізу ұсынылсын.