О внесении изменения в постановление акимата Шиелийского района от 02 сентября 2016 года № 871 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год"
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 25 октября 2016 года № 902. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 октября 2016 года № 5631. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шиелийского района от 02 сентября 2016 года № 871 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5589, опубликовано в информационно-прававой системе "Әділет" от 09 сентября 2016 года) следующее изменение:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шиелийского района Есмаханова А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Шиелийского района К. Сарсенбаев
Приложение1
к постановлению акимата
Шиелийского района от “25” октября 2016 года № 902
Приложение1
к постановлению акимата
Шиелийского района от 02 сентября 2016 года № 871
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2016 год
Наименование района
Количество детей, размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Шиелийский район
3790
Приложение 2
к постановлению акимата
Шиелийского района от “25” октября 2016 года №902
Приложение 2
к постановлению акимата
Шиелийского района от 02 сентября 2016 года № 871
Размер подушевого финансирования на 2016 год
Наименование района
Расход на одного воспитанника в месяц (в тенге)
1
Шиелийский район
Детский сад (государственный/ частный)
Мини центр
24240 тенге
20374 тенге

"2016 жылға мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы" Шиелі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 02 қыркүйектегі №871 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қазандағы № 902 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 қазанда № 5631 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы" Шиелі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 02 қыркүйектегі № 871 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5589 нөмірімен тіркелген, 2016 жылы 09 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 1, 2 - қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шиелі ауданы әкімінің орынбасары А. Есмахановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Шиелі ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев
Шиелі ауданы әкімдігінің
2016 жылғы “25” қазандағы
№ 902 қаулысына 1- қосымша
Шиелі ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 02 қыркүйектегі
№ 871 қаулысына 1-қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Шиелі ауданы
3790
Шиелі ауданы әкімдігінің
2016 жылғы “25” қазандағы
№ 902 қаулысына қосымша
Шиелі ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 02 қыркүйектегі
№ 871 қаулысына 2-қосымша
2016 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығын (теңге)
1
Шиелі ауданы
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Шағын орталық
24240 теңге
20374 теңге