О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Жанатурмысского аульного округа Шиелийского района Кызылординской области от 17 мая 2016 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 31 мая 2016 года № 5521
В соответствии с пункта 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, с подпункта 2 статьи 14-1 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 12 декабря 2015 года за № 4 аким сельского округа Жанатурмыс РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице "8 квартал" в селе Байсын Жанатурмысского сельского округа Шиелийского района Кызылординской области имя "Ахатбек Байкенжеева".
2. За исполнением настоящего решения возлагаю главному специалисту государственного учреждения "Аппарат акима Жанатурмысского сельского округа" по введению хозяйственного учета, социального развития и по делам молодежи А.Аманкуловой.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жанатурмыс М. Казыбай

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 42 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 мамырда № 5521 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабының 3 тармағын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-1 бабының 2) тармақшасына және Қызылорда облыстық онамастика комиссиясының 2015 жылғы 12 желтоқсандағы № 4 қорытындысына сәйкес Жаңатұрмыс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Шиелі ауданы Жаңатұрмыс ауылдық округі Байсын ауылындағы атауы жоқ "8 квартал" көшесіне "Ахатбек Байкенжеев" есімі берілсін.
2. Осы шешімнен туындайтын жұмыстарды атқару "Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық есебін жүргізу, әлеуметтік саланы дамыту және жастар ісі жөніндегі бас маманы А.Аманқұловаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімі М. Қазыбай