О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Керделинского аульного округа Шиелийского района Кызылординской области от 16 мая 2016 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 31 мая 2016 года № 5520
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года № 2 аким Керделинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице "9 квартал" в селе Нартай Бекежанова Керделинского сельского округа Шиелийского района имя "Жолдыбай Ақмолдаев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Керделинского сельского округа" Абжапбар М.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Керделинского сельского округа Ф. Ержан

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Керделі ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 16 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 мамырда № 5520 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 2 қорытындысына сәйкес Керделі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданының Керделі ауылдық округі Нартай Бекежанов ауылындағы атауы жоқ "9 квартал" көшесіне "Жолдыбай Ақмолдаев" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Керделі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы М. Әбжапбарға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Керделі ауылдық округінің әкімі Ф. Ержан