О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района
Решение Мангистауского областного маслихата от 24 мая 2016 года № 2/17 и Постановление акимата Мангистауской области от 24 мая 2016 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 30 июня 2016 года № 3073
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и учитывая мнение Бейнеуского районного маслихата и акимата Бейнеуского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить Ногайтинский сельский округ Бейнеуского района.
2. Изменить границы Самского сельского округа Бейнеуского района, включив в его состав территорию упраздненного Ногайтинского сельского округа и село Ногайты.
3. Изменить наименование Самского сельского округа на казахском языке на "Сам ауылдық округі", наименования входящих в его состав сел Сам и Ногайты на казахском языке соответственно на "Сам ауылы" и "Ноғайты ауылы".
4. Определить административным центром Самского сельского округа село Сам.
5. Отменить решение Мангистауского областного маслихата и акима области от 28 сентября 2000 года № VII/59 "Об образовании Ногайтинского сельского округа Бейнеуского района".
6. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.
8. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
Председатель сессии А. Куванов
Секретарь областного маслихата Б. Жусупов

Бейнеу ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 24 мамырдағы № 2/17 шешімі және Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 147 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 маусымда № 3073 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес және Бейнеу аудандық мәслихаты мен Бейнеу ауданының әкімдігінің пікірлерін ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бейнеу ауданының Ноғайты ауылдық округі таратылсын.
2. Бейнеу ауданының Сам селолық округінің шекарасы, оның құрамына таратылған Ноғайты ауылдық округінің аумағын және Ноғайты селосын енгізу жолымен өзгертілсін.
3. Сам селолық округінің қазақ тіліндегі атауы "Сам ауылдық округі" болып, оның құрамына кіретін Сам және Ноғайты селоларының қазақ тіліндегі атаулары тиісінше "Сам ауылы" және "Ноғайты ауылы" болып өзгертілсін.
4. Сам ауылдық округінің әкімшілік орталығы болып Сам ауылы белгіленсін.
5. Маңғыстау облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің 2000 жылғы 28 қыркүйектегі № VII/59 "Бейнеу ауданының Ноғайты ауылдық округін құру туралы" шешімі жойылсын.
6. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.пСейбағытов) осы қаулының және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Ғ. Нұрғазиеваға жүктелсін.
8. Осы қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
Сессия төрағасы А. Қуанов
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Жүсіпов