О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 31 июля 2015 года № 230 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительства и строительства"
Постановление акимата Мангистауской области от 19 сентября 2016 года № 291. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 20 октября 2016 года № 3159. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 20 февраля 2020 года № 22
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 20.02.2020 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 июня 2016 года № 267 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 13961) акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Мангистауской области от 31 июля 2015 года № 230 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительства и строительства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2803, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 25 августа 2015 года) следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги "Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" указанного постановления:
подпункт 3) пункта 7 главы 3 изложить в следующей редакции:
"3) ответственный исполнитель услугодателя формирует список лиц, подавших заявление на прохождение аттестации, подготовит справку с послужным списком и направляет в аттестационную комиссию для дальнейшего рассмотрения – 10 (десять) рабочих дней;";
подпункт 4) пункта 7 главы 3 изложить в следующей редакции:
"4) рассмотрение аттестационой комиссией материалов на соответствие требованиям, согласно "Правилам аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности", утвержденный приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 114 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за №10058) (далее - Правила) и утверждение услугодателем протокола аттестационной комиссии по итогам рассмотрения на соответствие требованиям Правил – 5 (пять) рабочих дней;";

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 31 шілдедегі № 230 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қыркүйектегі № 291 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қазанда № 3159 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 ақпандағы № 22 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 20.02.2020 № 22 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңының 16-бабының 3-тармағына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 17 маусымдағы № 267 "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13961 болып тіркеген) сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 31 шілдедегі № 230 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2803 болып тіркеген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 25 тамызда жарияланған) мынадай өзгерiстер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі салаларында сараптамалық жұмыстарды мен инжинирингтiк көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
3-тараудың 7-тармағының 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы аттестаттаудан өтуге өтініш берген адамдардың тізімін қалыптастырады және қызметтік тізіммен бірге анықтама дайындайды және одан әрі аттестаттау комиссиясына қарау үшін жолдайды – 10 (он) жұмыс күні;";
3-тараудың 7-тармағының 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) аттестаттау комиссиясы материалдардың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы №114 бұйрығымен бекітіліген "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласында сараптамалық жұмыстар мен инжинирингтiк қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау қағидаларына" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10058 болып тіркеген) (бұдан әрі – қағидалар) біліктілік талаптарына сәйкестігін қарайды және көрсетілетін қызметті берушінің қағидалардың талаптарына сәйкестігіне аттестаттау комиссиясы қарауының қорытындысы бойынша хаттаманы бекітеді – 5 (бес) жұмыс күні;";

приложение 2 изложить в редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области" (Абилов Б.К.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Алдашева С.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Управление государственного
архитектурно-строительного контроля
Мангистауской области"
Абилов Б.
"19" 09 2016 г.
Приложение1
к постановлению акимата Мангистауской области
от "19" 09 2016 года № 291
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные
работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной,
градостроительной и строительной деятельности"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Аттестат эксперта, осуществляющего экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
Условные обозначения:

2-қосымша осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. "Маңғыстау облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.К.Әбілов) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облысы әкімінің бірінші орынбасары С.Т.Алдашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының мемлекеттік
сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Әбілов
"19" 09 2016 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2016 жылғы "19" 09 № 291 қаулысына 1-қосымша
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі салаларында
сарапшылық жұмыстарды және инжинирингтік көрсетілетін
қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне
2-қосымша
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі салаларында сарапшылық жұмыстарды және инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау" мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер: