Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по городу Актау
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 26 декабря 2016 года № 2389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 23 января 2017 года № 3263. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 27 января 2022 года № 02-02/102
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 27.01.2022 № 02-02/102 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов по городу Актау без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в следующих размерах:
1) от пятидести до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше духсот пятидесяти человек – в размере четырех процентов численности работников.
2. Руководителю государственного учреждения "Актауский городской отдел занятости и социальных программ" (Хайрлиева Г.Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кушмаганбетова Т.Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города С. Трумов
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного
учреждения "Актауский городской отдел
занятости и социальных программ"
Хайрлиева Г.Н.
"26" декабря 2016 года

Ақтау қаласы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 2389 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қаңтарда № 3263 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 02-02/102 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 27.01.2022 № 02-02/102 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, Ақтау қаласы бойынша мүгедектер үшін келесідей мөлшерлерде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүзден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елуден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. "Ақтау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (Г.Н. Хайрлиева) осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Ж. Көшмағанбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Трұмов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Г.Н. Хайрлиева
"26" желтоқсан 2016 жыл