О внесении дополнения в постановление акимата Мангистауского района от 31 марта 2016 года №97 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 04 августа 2016 года № 269. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 06 сентября 2016 года № 3147
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 31 марта 2016 года №97 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3042, опубликовано в газете "Жаңа өмір" от 11 мая 2016 года № 22) следующее дополнение:
в приложении:
дополнить строкой, порядковый номер 25, следующего содержания:
"
25
Част-
ный
детский сад
"Бола-
шак" (инди-
ви-
дуаль-
ный пред-
прини-
матель
Жаксы Жанбуршина)
50 мест (из них для
детей в воз-
росте 3-6 лет полу-
чив-
ших госу-
дарст-вен-
ный
обра-
зова-
тель-
ный заказ по нап-
равле-нию)
0
32690
0
10400
".
2. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел образования" (Калиева С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Махмутова Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
Индивидуальный предприниматель
Жанбуршина Жаксы Есмырзаевна
"04" августа 2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский районный
отдел образования"
Калиева Светлана Акмуратовна
"04" августа 2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Мангистауского района"
Шабикова Рима Нерражимовна
"04" августа 2016 год

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы №97 "2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 04 тамыздағы № 269 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 қыркүйекте № 3147 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы №97 "2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде № 3042 болып тіркелген, 2016 жылғы 11 мамырдағы № 22 "Жаңа өмір" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
қосымшада:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 25 жолмен толықтырылсын:
"
25
"Бола-
шақ"
жеке
меншік
бала-
бақ-
шасы
(жеке кәсіп-
кер
ЖақсыЖанбуршина)
50
орын-
дық (оның ішін-
де
3-6 жас-
тағы жол-
дама-
мен мем-
лекет-
тік білім беру тап-
сыры-
сын алған бала-
лар үшін)
0
32690
0
10400
".
2. "Маңғыстау аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Қалиева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Жеке кәсіпкер
Жанбуршина Жақсы Есмырзақызы
"04" тамыз 2016 жыл
"Маңғыстау аудандық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қалиева Светлана Ақмұратқызы
"04" тамыз 2016 жыл
"Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шабикова Рима Нерражимқызы
"04" тамыз 2016 жыл