Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли в Алтынсаринском районе
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 4 июля 2016 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 августа 2016 года № 6569. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 20 мая 2020 года № 63
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 20.05.2020 № 63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8 и 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли в населенных пунктах Алтынсаринского района согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по экономике и сельскохозяйственным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 4 июля 2016 года № 132
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и палаток (павильонов) в населенных пунктах Алтынсаринского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Место расположения
1
село Танабаевское
по улице Ленина возле магазина товарищества с ограниченной ответственностью "Беляевка"
2
село Воробьевское
по улице Школьная возле магазина индивидуального предпринимателя "Дар"
3
село Докучаевка
по улице Первомайская возле офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Беляевка"
4
село Шокай
по улице Школьная возле частного дома № 17
5
село имени Ильяса Омарова
по улице Ленина между магазинами "Тоник" индивидуального предпринимателя "Издунис Татьяна Владимировна" и индивидуального предпринимателя "Сарсенбаева Реалда Абдыкаримовна"
6
село Жанасу
по улице Лесная возле здания крестьянского хозяйства "Капсултанов Серик Тулемисович"
7
село Свердловка
по улице Мира возле здания товарищества с ограниченной ответственностью "Жанабек"
8
село Новоалексеевка
по улице Ленина возле магазина "Хороший" индивидуального предпринимателя "Житчаева Жанат Селихановна"
9
село Анновка
по улице Казахская возле здания столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Мельагропром"
10
село Приозерное
по улице Ленина возле дома № 25
11
село Кубековка
по улице Центральная возле здания начальной школы
12
село Большая Чураковка
по улице Почтовая возле магазина "Радуга" индивидуального предпринимателя "Храпач Светлана Ивановна"
13
село Новониколаевка
по улице Центральная возле здания товарищества с ограниченной ответственностью "Беляевка"
14
село Осиповка
по улице Краснопартизанская возле здания начальной школы
15
село Первомайское
по улице Луговая возле здания товарищества с ограниченной ответственностью "LAMERC AGRO"
16
село Кызылагаш
по улице Теректи возле частного дома № 1
17
село Темир Казык
по улице Бейбитшилик возле частного дома № 6
18
село Щербаково
по улице Мариям Хакимжанова на территории за магазином "Алтыным" индивидуального предпринимателя "Миранов Канат Серикович"
19
село Сатай
по улице Дружбы на территории возле магазина "У Гули" индивидуального предпринимателя "Жамбекова Бахытгуль Амантаевна"
20
село Басбек
по улице Энтузиастов возле здания начальной школы
21
село Коскудук
по улице Казахская за частным домом № 1
22
село Убаганское
по улице Мира возле остановки
23
село Силантьевка
по улице Ленина возле здания АО "Казпочта"
24
село Силантьевка
по улице Мира возле магазина "Ястребок" индивидуального предпринимателя "Ястребова Наталья Николаевна"
25
село Малая Чураковка
по улице Рабочая возле магазина "Мечта" индивидуального предпринимателя "Черкасова Т.Н."
26
село Зуевка
по улице Школьная возле здания сельского клуба
27
село Бирюковка
по улице Целинная на территории возле магазина индивидуального предпринимателя "Кравцов Юрий Николаевич"
28
село Красный Кордон
по улице Парковая между зданием государственного коммунального казенного предприятия "Ясли - сад "Аққайың" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района" и сельским домом культуры

Алтынсарин ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 шілдедегі № 132 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 тамызда № 6569 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 63 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 20.05.2020 № 63 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8 және 27 баптарына және "Ішкi сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң экономика және ауыл шаруашылық мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Ахметов
Аудан әкімдігінің
2016 жылғы 4 шілдеде
№ 132 қаулысына қосымша
Алтынсарин ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы автодүкендерде және шатырларда (павильондарда) жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/р
Елді мекендердің атауы
Орналасу орыны
1
Танабай ауылы
Ленин көшесіндегі "Беляевка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі дүкенінің жаны
2
Воробьевское ауылы
Школьный көшесіндегі "Дар" жеке кәсіпкер дүкенінің жаны
3
Докучаевка ауылы
Первомай көшесіндегі "Беляевка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің жаны
4
Шоқай ауылы
Школьный көшесіндегі № 17 жеке үйдің жаны
5
Ілияс Омаров атындағы ауылы
Ленин көшесіндегі жеке кәсіпкер "Издунис Татьяна Владимировна" "Тоник" дүкені және жеке кәсіпкер "Сәрсенбаева Реалда Абдыкаримовна" дүкенінің арасы
6
Жаңасу ауылы
Лесной көшесіндегі "Капсултанов Серик Тулемисович" шаруа қожалығы ғимаратының жаны
7
Свердлов ауылы
Мир көшесіндегі "Жанабек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жаны
8
Новоалексеевка ауылы
Ленин көшесіндегі жеке кәсіпкер "Житчаева Жанат Селихановна" "Хороший" дүкенінің жаны
9
Анновка ауылы
Қазақ көшесіндегі "Мельагропром" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі асханасының ғимаратының жаны
10
Приозерное ауылы
Ленин көшесіндегі № 25 үйдің жаны
11
Көбек ауылы
Центральный көшесіндегі бастауыш мектебі ғимаратының жаны
12
Большая чураковка ауылы
Почтовый көшесіндегі жеке кәсіпкер "Храпач Светлана Ивановна" "Радуга" дүкенінің жаны
13
Новониколаевка ауылы
Центральный көшесіндегі "Беляевка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жаны
14
Осиповка ауылы
Краснопартизанский көшесіндегі бастауыш мектебі ғимаратының жаны
15
Первомайское ауылы
Луговой көшесіндегі "LAMERC AGRO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жаны
16
Қызылағаш ауылы
Теректі көшесіндегі № 1 жеке үйдің жаны
17
Темірқазық ауылы
Бейбітшілік көшесіндегі № 6 жеке үйідің жаны
18
Щербаково ауылы
Мәриям Хәкімжанова көшесіндегі жеке кәсіпкер "Миранов Канат Серикович" "Алтыным" дүкенінің сыртқы аумағы
19
Сатай ауылы
Дружба көшесіндегі жеке кәсіпкер "Жамбекова Бахытгуль Амантаевна" "У Гули" дүкенінің сыртқы аумағы
20
Басбек ауылы
Энтузиастов көшесіндегі бастауыш мектебі ғимаратының жаны
21
Қосқұдұқ ауылы
Қазақ көшесіндегі № 1 жеке үйдің жаны
22
Обаған ауылы
Мир көшесіндегі аялдаманың жаны
23
Силантьевка ауылы
Ленин көшесіндегі "Қазпошта" АҚ ғимаратының жаны
24
Силантьевка ауылы
Мир көшесіндегі жеке кәсіпкер "Ястребова Наталья Николаевна" "Ястребок" дүкенінің жаны
25
Малая чураковка ауылы
Рабочий көшесіндегі "Черкасова Т.Н." "Мечта" дүкенінің жаны
26
Зуевка ауылы
Школьный көшесіндегі ауылдық клуб ғимаратының жаны
27
Бирюковка ауылы
Целинный көшесіндегі "Кравцов Юрий Николаевич" жеке кәсіпкер дүкенінің жанындағы аумақ
28
Красный Кордон ауылы
Парковый көшесіндегі "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай – бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіорыны ғимаратының мен ауылдық мәдениет үйінің арасы