Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 25 апреля 2016 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 мая 2016 года № 6405. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 7 июня 2018 года № 58
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 07.06.2018 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 ноября 2015 года, акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по экономическим вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Кенжегарин
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата
________________ С. Нургазин
25 апреля 2016 года
Приложение
к постановлению акимата
от 25 апреля 2016 года № 38
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) Руководитель (директор);
2) заместитель руководителя (директора);
3) заведующий интернатом;
4) заведующий дошкольной организацией;
5) учителя всех специальностей;
6) социальный педагог;
7) педагог-психолог;
8) педагог дополнительного образования;
9) педагог-организатор;
10) воспитатель;
11) музыкальный руководитель;
12) старший вожатый;
13) инструктор по физической культуре;
14) старший методист, методист;
15) медицинская сестра;
16) заведующий библиотекой;
17) библиотекарь;
18) учитель-логопед, логопед;
19) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
20) хореограф;
21) мастер производственного обучения.
3. Должности специалистов культуры:

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 38 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 мамырда № 6405 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 58 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 07.06.2018 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18-бабына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Жангелдин ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі А. Кенжегарин
Жангелдин аудандық
мәслихатының хатшысы
____________ С. Нургазин
2016 жыл 25 сәуір
Әкімдіктің
2016 жылғы 25 сәуірдегі
№ 38 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) басшы (директор);
2) басшының орынбасары (директордың);
3) интернат меңгерушісі;
4) мектепке дейiнгi ұйымның меңгерушiсi;
5) барлық мамандықтар мұғалiмдері;
6) әлеуметтік педагог;
7) педагог-психолог;
8) қосымша білім беретін педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) тәрбиелеуші;
11) музыкалық жетекші;
12) аға тәлімгер;
13) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
14) аға әдістемеші, әдістемеші;
15) медициналық бике;
16) кітапхана меңгерушісі;
17) кітапханашы;
18) логопед-мұғалім, логопед;
19) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушы;
20) хореограф;
21) өндірістік оқыту шебері.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2) культорганизатор;
3) художники всех наименовании;
4) библиотекарь;
5) артист всех наименовании;
6) режиссер;
7) методист;
8) библиограф;
9) художественный руководитель;
10) хореограф;
11) механик.
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2) заместитель руководителя (директора);
3) медицинская(ий) сестра/брат;
4) тренер.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) барлық атаудағы суретшілер;
4) кітапханашы;
5) барлық атаудағы әртістер;
6) режиссер;
7) әдіскер;
8) библиограф;
9) көркем жетекші;
10) хореограф;
11) механик.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) басшының орынбасары (директордың);
3) медициналық бике/аға;
4) жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринар дәрігер;
2) ветеринар фельдшер.