Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 5 мая 2016 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 мая 2016 года № 6370. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 2 ноября 2018 года № 314
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 02.11.2018 № 314 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель второй
сессии, секретарь
районного маслихата
А. Тюлюбаев
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Карабалыкского района"
_________________ Н. Сидорова
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
акимата Карабалыкского района"
___________________ Г. Есенова

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 мамырдағы № 25 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 мамырда № 6370 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2018 жылғы 2 қарашадағы № 314 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 02.11.2018 № 314 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексі 139–бабының 9–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабы 1–тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақылар мен мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Екінші сессия
төрағасы, аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Тюлюбаев
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
____________________ Н. Сидорова
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
__________________ Г. Есенова