Об определении сроков представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства по Сарыкольскому району в 2016 году
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 12 декабря 2016 года № 308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 декабря 2016 года № 6742. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094), постановлением акимата Костанайской области от 9 августа 2016 года № 371 "Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий на 2016 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6595) акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сарыкольскому району в 2016 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 2 июня 2016 года.
Аким района Э. Кузенбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 12 декабря 2016 года № 308
Сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства по Сарыкольскому району в 2016 году
Наименование сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок
1
Яровая мягкая пшеница
со 2 июня по 5 сентября
2
Яровая твердая пшеница
со 2 июня по 5 сентября
3
Овес
со 2 июня по 5 сентября
4
Ячмень
со 2 июня по 5 сентября
5
Горох
со 2 июня по 5 сентября
6
Подсолнечник
со 2 июня по 5 сентября
7
Лен
со 2 июня по 5 сентября
8
Кормовые культуры,в том числе многолетние бобовые травы первого,второгои третьего года жизни
со 2 июня по 5 сентября
9
Картофель
со 2 июня по 5 сентября
10
Многолетние травы первого, второго и третьего годов жизни, посеянные для залужения (или коренного улучшения) сенокосных угодий
со 2 июня по 5 сентября

2016 жылы Сарыкөл ауданы бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 308 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 6742 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 31-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген, басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10-тармағына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген), "2016 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 тамыздағы № 371 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6595 болып тіркелген) сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылы Сарыкөл ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 2 маусымнан бастап туындайтын қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Э. Күзенбаев
Әкімдіктің
2016 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 308 қаулысына қосымша
2016 жылы Сарыкөл ауданы бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері
Ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жаздық жұмсақ бидай
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
2
Жаздық қатты бидай
2 маусымд 5 қыркуйеқ дейін
3
Сұлы
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
4
Арпа
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
5
Асбұршақ
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
6
Күнбағыс
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
7
Зығыр
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
8
Жемшөптік дақылдар,бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарындағы бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
9
Картоп
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін
10
Шабындық алқаптарды шөп егіп жаңарту және (немесе түпкілікті жақсарту) үшін бірінші, екінші және үшінші жылдары өсіп жатқан көп жылдық шөптер
2 маусымдағы 5 қыркуйеқ дейін