Об установлении специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 18 марта 2016 года № 413. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 апреля 2016 года № 6280. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 17 сентября 2018 года № 226
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 17.09.2018 № 226 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам, в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель 58-ой
внеочередной сессии,
секретарь районного маслихата В. Вербовой
Руководитель государственного
Учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Узункольского района"
_______________ Н. Абдрахманова

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 413 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 сәуірде № 6280 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 17 қыркүйектегі № 226 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 17.09.2018 № 226 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексі 139 - бабының 9 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
58 - ші кезектен тыс
сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы В. Вербовой
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ Н. Абдрахманова