О районном бюджете Узункольского района на 2017-2019 годы
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 22 декабря 2016 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 января 2017 года № 6781. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2445736,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 566740,5 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9594,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14308,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1855094,4 тысячи тенге;
2) затраты – 2637049,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 835,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10208,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9373,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -192148,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 192148,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 154 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1688951,0 тысяча тенге.
2-1. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в следующих размерах:
в республиканский бюджет в сумме 21568,3 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 581,1 тысяча тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 24.02.2017 № 84 (вводится в действие с 01.01.2017).
2-2. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрен возврат трансфертов в областной бюджет в связи с уменьшением ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование в сумме 8607,4 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-2 в соответствии с решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 154 (вводится в действие с 01.01.2017).

Ұзынкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 59 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 6781 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 75 - бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2445736,9 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 566740,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9594,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 14308,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1855094,4 мың теңге;
2) шығындар – 2637049,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 835,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 10208,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 9373,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -192148,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 192148,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 154 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі 1688951,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
Облыстық бюджетке аудандық бюджеттен бюджеттік алып қоюлар көзделмеген.
2-1. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте мынадай мөлшерлерде нысаналы трансферттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін:
республикалық бюджетке 21568,3 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 581,1 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 24.02.2017 № 84 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
2-2. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте қарастырылған міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жұмыс берушілердің аударымдары бойынша мөлшерлемелердің азайюына байланысты облыстық бюджетке трансферттерді қайтару 8607,4 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 2-2-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 154 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).

3. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе на:
создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 13809,0 тысяч тенге;
доучивание направленных на профессиональную подготовку в 2016 году по Дорожной карте занятости 2020 в сумме 3598,3 тысяч тенге;
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных учебных центрах, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы в сумме 15207,0 тысяч тенге;
возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в сумме 984,0 тысячи тенге;
обучение бухгалтеров в сумме 280,0 тысяч тенге;
проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных в сумме 963,0 тысячи тенге;
утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов в сумме 3213,0 тысяч тенге;
капитальный ремонт здания районного Дома культуры в сумме 100000,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 154 (вводится в действие с 01.01.2017).
4. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление средств из областного бюджета, в том числе:
целевого трансферта на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в сумме 11872,0 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 154 (вводится в действие с 01.01.2017).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
предоставление субсидий на переезд в сумме 558,0 тысяч тенге;
частичное субсидирование заработной платы в сумме 3024,0 тысячи тенге;
молодежную практику в сумме 5160,0 тысяч тенге;
внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу" в сумме 2210,0 тысяч тенге;
доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника в сумме 2346,1 тысяч тенге;
реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы в сумме 2919,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 154 (вводится в действие с 01.01.2017).
6. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:

3. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
сандық білім беру инфрақұрылымын құруға 13809,0 мың теңге сомасында;
2016 жылғы жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша кәсіби даярлауға бағытталған оқуын аяқтауға 3598,3 мың теңге сомасында;
2017 – 2021 жылдарға арналған нәтижелі жұмыспен қамтуды жаппай және кәсіпкерлікті дамытудың бағдарламасын іске асыру шеңберінде мобильді оқу орталықтардағы оқытуын қосқанда жұмысшы кадрларды еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 15207,0 мың теңге сомасында;
оралмандар және қоныс аударушылар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығыстарын өтеуге 984,0 мың теңге сомасында;
бухгалтерлерді оқытуға 280,0 мың теңге сомасында;
жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге 963,0 мың теңге сомасында;
инсинераторларды пайдалана отырып биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға 3213,0 мың теңге сомасында;
аудандық мәдениет Үйі ғимаратын күрделі жөндеуге 100000,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 154 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға нысаналы трансферт 11872,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 154 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
көшу үшін субсидиялар беруге 558,0 мың теңге сомасында;
жалақыны ішінара субсидиялауға 3024,0 мың теңге сомасында;
жастар тәжірибесіне 5160,0 мың теңге сомасында;
"Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті енгізуге 2210,0 мың теңге сомасында;
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге 2346,1 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердiң құқықтарын қамтамасыз ету және өмiр сүру сапасын жақсарту жөнiндегi 2012 – 2018 жылдарға арналған iс-шаралар жоспарын іске асыруға 2919,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 154 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:

бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 10208,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 01.11.2017 № 141 (вводится в действие с 01.01.2017).
7. исключен решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 01.11.2017 № 141 (вводится в действие с 01.01.2017).
8. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2017 год, согласно приложению 4.
9. Утвердить бюджетные программы поселка, села, сельского округа на 2017 год, согласно приложению 5.
10. Утвердить распределение трансфертов органам самоуправления между селами, поселками, сельскими округами на 2017 год, согласно приложению 6.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель очередной сессии
Узункольского районного маслихата В. Лазарева
Секретарь Узункольского
районного маслихата А. Бараншина
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел финансов Узункольского района"
___________________ У. Наурузбаева
22 декабря 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
экономики и бюджетного планирования
Узункольского района"
___________________ Б. Займулдынова
22 декабря 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 59
Районный бюджет на 2017 год

жергілікті атқарушы органдарға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 10208,8 мың теңге сомасында.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 01.11.2017 № 141 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. алынып тасталды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 01.11.2017 № 141 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2017 жылға арналған кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалары 5- қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2017 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің ауылдар, кенттер, ауылдық округтер арасында бөлінуі 6- қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының
кезекті сессиясының төрайымы В. Лазарева
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы А. Бараншина
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ У. Наурузбаева
2016 жылғы 22 желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушысы
_________________ Б. Займулдынова
2016 жылғы 22 желтоқсан
Мәслихаттың 2016 жылғы
22 желтоқсандағы № 59
шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджеті

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 59
Бюджетные программы поселка, села, сельского округа на 2017 год
Исполнительный орган - администратор программ, распределитель лимитов
Код
Бюджетная программа
1
2
3
4
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ершовского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Киевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Карлмаркского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка,села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Суворовского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка,села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
07-3-123-011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12-1-123-013
Обеспечение функционирования автомобильных дорогв городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Российского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ряжское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
Приложение 6
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 59
Распределение трансфертов органам самоуправления между селами, поселками, сельскими округами на 2017 год
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
НАИМЕНОВАНИЕ
15
Трансферты
18939,0
1
Трансферты
18939,0

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың 2016 жылғы
22 желтоқсандағы № 59
шешіміне 5 қосымша
2017 жылға арналған кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалары
Атқарушы орган бағдарламалар әкімшісі, лимиттер таратушылар
Код
Бюджеттік бағдарлама
1
2
3
4
1
"Ұзынкөл ауданының Бауман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
2
"Ұзынкөл ауданының Ершов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3
"Ұзынкөл ауданының Киев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
4
"Ұзынкөл ауданының Карл Маркс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
5
"Ұзынкөл ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
6
"Ұзынкөл ауданының Суворов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
7
"Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
07-3-123-011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
12-1-123-013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8
"Ұзынкөл ауданының Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
9
"Ұзынкөл ауданының Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
10
"Ұзынкөл ауданының Троебратское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
11
"Ұзынкөл ауданының Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
12
"Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
13
"Ұзынкөл ауданының Петропавл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
14
"Ұзынкөл ауданының Пресногорьков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
15
"Ұзынкөл ауданының Россия ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
16
"Ұзынкөл ауданының Ряжское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
Мәслихаттың 2016 жылғы
22 желтоқсандағы № 59
шешіміне 6 қосымша
2017 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің ауылдар, кенттер, ауылдық округтер арасында бөлінуі
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
15
Трансферттер
18939,0
1
Трансферттер
18939,0