О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 22 февраля 2016 года № 44/2 "О некоторых вопросах в сфере агропромышленного комплекса на 2016 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 8 ноября 2016 года № 332/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 ноября 2016 года № 5266
В соответствии с подпунктом 18) пункта 2 статьи 7, подпунктами 4), 7) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Правилами субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 22 февраля 2016 года № 44/2 "О некоторых вопросах в сфере агропромышленного комплекса на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за № 4998, опубликовано 5 апреля 2016 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа самалы") следующие изменения и дополнения:
подпункт 1) пункта 1 указанного постановления изложить в новой редакции "объемы субсидий из местного бюджета по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;";
пункта 1 указанного постановления дополнить подпунктом 6) следующего содержания "объемы субсидий из республиканского бюджета по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему постановлению.";
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
указанное постановление дополнить приложением 6 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 22 ақпандағы "2016 жылғы агроөнеркәсіптік кешені саласындағы кейбір мәселелер туралы" № 44/2 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 332/8 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қарашада № 5266 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына, 11-бабы 2-тармағының 4), 7) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 22 ақпандағы "2016 жылғы агроөнеркәсіптік кешені саласындағы кейбір мәселелер туралы" № 44/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4998 болып тіркелді, 2016 жылғы 5 сәуірде "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа самалы" газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағының 1) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын "осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған жергілікті бюджеттен берілетін субсидиялар көлемдері;";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі мазмұндағы "осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін субсидиялар көлемдері." 6) тармақшамен толықтырылсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 6-қосымшамен толықтырылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Касенова Б. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "8" ноября 2016 года № 332/8
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "22" февраля 2016 года
№ 44/2
Объемы субсидий из местного бюджета по направлениям субсидирования
развития племенного животноводства, повышения
продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования на 1 единицу, тенге
Субсидируемый объем (голов, килограмм, штук)
Сумма субсидий, тысяч тенге
1
2
3
4
5
скотоводство
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйствах и производственных кооперативах
голов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Қ. Қасеновке жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы "8" қарашадағы
№ 332/8 қаулысына
1-қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы "22" ақпандағы
№ 44/2 қаулысына
1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды,
мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын
арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға
арналған жергілікті бюджеттен субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағытының атауы
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативтері, 1 бірлік үшін, теңге
Субсидияланатын көлем (бас, килограмм, дана)
Субсидиялар сомасы, мың теңге
1
2
3
4
5
мал шаруашылығы
Шаруа (фермерлік), жеке қосалқы шаруашылықтарда және өндірістік кооперативтерде ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас