О переименовании улицы в селе Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района
Решение акима Алакольского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 21 апреля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 мая 2016 года № 5131
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Алаколь Алакольского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 2 декабря 2015 года, аким Алакольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ленина" на улицу "Алия Молдагулова" в селе Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Идрисов

Железин ауданы Алакөл селолық округінің Алакөл селосындағы көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл селолық округі әкімінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 мамырда № 5131 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Алакөл селолық округінің Алакөл селосы тұрғындарының пікірін ескеріп және 2015 жылғы 2 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Алакөл селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Железин ауданы Алакөл селолық округінің Алакөл селосындағы "Ленин" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімі Н. Идрисов