О внесении изменений в решение Качирского районного маслихата (L – сессия, V- созыв) от 22 декабря 2015 года № 3/50 "О бюджете Качирского района на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 3 октября 2016 года № 1/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 октября 2016 года № 5248. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27 февраля 2017 года № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27.02.2017 № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Качирского районного маслихата (L - сессия, V - созыв) от 22 декабря 2015 года № 3/50 "О бюджете Качирского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4877, опубликованное 6 января 2016 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 1, 14 января 2016 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 2, 6 января 2016 года в газете "Заря" № 1, 14 января 2016 года в газете "Заря" № 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3492562" заменить цифрами "3508062";
цифры "494948" заменить цифрами "510786";
цифры "10786" заменить цифрами "9038";
цифры "2840" заменить цифрами "4250";
в подпункте 2) цифры "3505811" заменить цифрами "3521311";
пункт 6 исключить;
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово - бюджетную комиссию районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии О. Бурмин
Секретарь Качирского
районного маслихата С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(VIII очередная сессия VI созыв)
от 3 октября 2016 года № 1/8
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(L очередная сессия V созыв)
от 22 декабря 2015 года № 3/50
Бюджет района на 2016 год (с изменениями)
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Д О Х О Д Ы

Качир аудандық мәслихатының (V сайланған L сессиясы) 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 3/50 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 қазандағы № 1/8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 қазанда № 5248 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 ақпандағы № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 27.02.2017 № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы, 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир аудандық мәслихатының (V сайланған L сессиясы) 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 3/50 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4877 тіркелген, 2016 жылғы 6 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 1, 2016 жылғы 14 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 2, 2016 жылғы 6 қаңтарында "Заря" газетінің № 1, 2016 жылғы 14 қаңтарында "Заря" газетінің № 2 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшасында:
"3492562" деген сандар "3508062" деген сандармен ауыстырылсын;
"494948" деген сандар "510786" деген сандармен ауыстырылсын;
"10786" деген сандар "9038" деген сандармен ауыстырылсын;
"2840" деген сандар "4250" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "3505811" деген сандар "3521311" деген сандармен ауыстырылсын;
6-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты жоспарлы-бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Бурмин
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(VI сайланған VIIІ кезекті
сессиясы) 2016 жылғы 3
қазандағы № 1/8 шешіміне
1-қосымша
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған L кезекті сессиясы)
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 3/50 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған аудан бюджеті
(өзгерістермен)
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
1. КІРІСТЕР

4 240
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 220
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
19 220
2
Социальная помощь
116 372
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 372
002
Программа занятости
16 504
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 696
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40 154
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
683
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 161
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
14 174
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
26 172
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26 172
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21 109
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 759
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
3 304
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
107 443
1
Жилищное хозяйство
55 175
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 854
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
267
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 587
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
3 556
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 556
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
710
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
465
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
245
464
Отдел образования района (города областного значения)

4 240
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 220
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
19 220
2
Әлеуметтiк көмек
116 372
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 372
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
16 504
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 696
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40 154
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
683
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
38 161
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
14 174
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
26 172
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26 172
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 109
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 759
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 304
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
107 443
1
Тұрғын үй шаруашылығы
55 175
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3 854
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
267
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3 587
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
3 556
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3 556
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
710
004
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
465
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
245
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение

022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту

045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
13
Прочие
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Аппарат акима Теренкольского сельского округа

045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
13
Басқалар
9
Басқалар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты