О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Павлодарском районе
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 07 июля 2016 года № 4/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 июля 2016 года № 5183. Утратило силу решением Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 14 апреля 2022 года № 23/137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу - решением Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 14.04.2022 № 23/137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", пунктом 6 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Павлодарском районе в размере 6 (шесть) месячных расчетных показателей.
2. Определить порядок выплаты возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану ежеквартально на один год, на каждого ребенка с ограниченными возможностями с момента признания необходимости обучения ребенка-инвалида на дому на основании психолого-педагогической коррекции.
3. При достижении ребенком-инвалидом возраста 18 лет, смерти ребенка-инвалида, снятия инвалидности, перемены места жительства, выплата материального обеспечения прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение выплаты.
4. Решение Павлодарского районного маслихата от 17 июня 2015 года № 48/363 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Павлодарском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 3 июля 2015 года за № 4572, опубликованные в районных газетах "Заман тынысы", "Нива" от 16 июля 2015 года № 28) считать утратившим силу.

Павлодар ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 07 шілдедегі № 4/31 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 шілдеде № 5183 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 23/137 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 14.04.2022 № 23/137 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педогогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 29-бабының 6-тармағына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіру 6 (алты) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде айқындалсын.
2. Мүгедек баланы психологиялық-педагогикалық коррекцияның қорытындысы негізінде үйде оқыту қажет деп танылған кезден бастап, әрбір кемтар балаға, мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды бір жылға тоқсан сайын төлеу тәртібі айқындалсын.
3. Мүгедек бала жасы 18 жасқа толғанда, мүгедек бала қайтыс болғанда, мүгедектікті алып тастағанда, тұрғылықты мекенжайын ауыстырғанда, материалдық қамтамасыздандыру төлеуді тоқтатуға себеп болған жағдайлар туындаған айдан кейінгі айдан бастап тоқтатылады.
4. Павлодар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 маусымдағы "Павлодар ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" (Нормативтік құқұқтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 3 шілдеде № 4572 болып тіркелген, аудандық "Заман тынысы", "Нива" газеттерінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № 28 сандарында жарияланған) № 48/363 шешімінің күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной сферы, законности, соблюдения прав граждан.
6. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Абылгазинова
Секретарь маслихата К. Байжанов

5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, заңдылық, азаматтардың құқығын сақтау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ә. Әбілғазинова
Мәслихат хатшысы Қ. Байжанов