О переименовании улиц села Богатырь Успенского района
Решение акима села Богатырь Успенского района Павлодарской области от 4 апреля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 апреля 2016 года № 5086
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 2 декабря 2015 года ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать наименования улиц села Богатырь Успенского района:
улицу "Степана Разина" на улицу "Бауыржан Момышұлы";
улицу "Пугачева" на улицу "Алия Молдагулова".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким села Богатырь А. Жуматанова

Успен ауданы Богатырь ауылының көшелерінің атауларын қайта атау туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Богатырь ауылы әкімінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 сәуірде № 5086 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес 2015 жылғы 2 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙМЫН:
1. Успен ауданының Богатырь ауылының көшелерінің атаулары:
"Степан Разин" көшесі "Бауыржан Момышұлы" көшесі;
"Пугачев" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Богатырь ауылының әкімі А. Жұматанова