О переименовании улицы села Сынтас Сынтасовского сельского округа Щербактинского района
Решение акима Сынтасовского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 01 февраля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 марта 2016 года № 4946
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Сынтас Сынтасовского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 июня 2015 года, аким Сынтасовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ленина" села Сынтас Сынтасовского сельского округа Щербактинского района на улицу "Жеңіс".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня его официального опубликования.
Аким Сынтасовского
сельского округа
А. В. Масальский

Шарбақты ауданы Сынтас селолық округі Сынтас ауылындағы көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Сынтас селолык округі әкімінің 2016 жылғы 01 ақпандағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 02 наурызда № 4946 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, Сынтас селолық округінің Сынтас ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2015 жылғы 11 маусымдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Сынтас селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Шарбақты ауданы Сынтас селолық округінің Сынтас ауылындағы "Ленин" көшесі "Жеңіс" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған бірінші күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сынтас селолық округінің әкімі А. В. Масальский