О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 10 октября 2016 года N 6/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 октября 2016 года N 3905
В соответствии со статьями 106, 108 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3530, опубликовано 16 января 2016 года в газете "Солтүстік Қазақстан", 16 января 2016 года в газете "Северный Казахстан") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 143 787 082,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 15 551 522,6 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 1 454 339 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41 126,3 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 126 740 094,2 тысячи тенге;
2) затраты – 141 225 028,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 411 153,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 9 041 304,3 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 630 151 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 754 900 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 755 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -7 603 999,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита – 7 603 999,9 тысячи тенге.";
пункт 9 дополнить подпунктами 38), 39), 40) следующего содержания:
"38) субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования;
39) субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства;
40) создание цифровой образовательной инфраструктуры.";

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2016 жылғы 10 қазандағы N 6/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қазанда N 3905 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 108 және 111-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3530 болып тіркелген, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Солтүстік Қазақстан" газетінде, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Северный Казахстан" газетінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 143 787 082,1 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 15 551 522,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 454 339 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 41 126,3 мың тенге;
трансферттер түсімдері – 126 740 094,2 мың теңге;
2) шығындар – 141 225 028,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 411 153,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 9 041 304,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 630 151 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1 754 900 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 755 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 100 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -7 603 999,9 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру – 7 603 999,9 мың теңге.";
9-тармақ мынадай мазмұндағы 38), 39), 40) тармақшалармен толықтырылсын:
"38) ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға;
39) мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялауға;
40) цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға.";

пункт 10 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан за счет софинансирования внешних займов.";
приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель VI сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
Г. Бустекова
Секретарь Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко

10-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) сыртқы қарыздарды қаржыландыру есебінен Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу аясында квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайту.";
көрсетілген шешімге 1, 5-қосымшалар осы шешімге 1, 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың VI сессиясының
төрағасы
Ғ.Бөстекова
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың хатшысы
В. Бубенко

136 501
271
Управление строительства области
2 885 027,2
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
15 000
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
444 547,8
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 425 479,4
285
Управление физической культуры и спорта области
867 377,6
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
587 012,6
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
280 365
5
Здравоохранение
24 703 827
253
Управление здравоохранения области
24 703 797
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
109 356
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
487 085
006
Услуги по охране материнства и детства
173 978
007
Пропаганда здорового образа жизни
96 000
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
192 421
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 042 980
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
603 834
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
88 608
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
797 807
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 609,4
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
44 000
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
236 847
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
771 790
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
310 812
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
371 406
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией

136 501
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 885 027,2
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттер
15 000
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
444 547,8
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 425 479,4
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
867 377,6
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
587 012,6
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
280 365
5
Денсаулық сақтау
24 703 827
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
24 703 797
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
109 356
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
487 085
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
173 978
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
96 000
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
192 421
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 042 980
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
603 834
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
88 608
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
797 807
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 609,4
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
44 000
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
236 847
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
771 790
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
310 812
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
371 406
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету

351 124
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
781 404,6
029
Областные базы спецмедснабжения
59 740
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
836 311
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
43 955
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
209 111
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
12 338 205
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
733 816
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
2 019 597
271
Управление строительства области
30
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
30
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 690 142
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 748 511
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
114 789
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
470 422
003
Социальная поддержка инвалидов
178 187
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
55 610
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 404 270
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
42 695
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

351 124
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
781 404,6
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
59 740
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
836 311
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
43 955
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
209 111
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
12 338 205
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
733 816
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
2 019 597
271
Облыстың құрылыс басқармасы
30
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
30
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 690 142
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 748 511
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114 789
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
470 422
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
178 187
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
55 610
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 404 270
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
42 695
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

233 731
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
4 417
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 839
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Дорожной карты занятости 2020
12 600
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 943
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
164 925
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
27 072
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
14 371
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15 640
261
Управление образования области
865 321
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
820 963
037
Социальная реабилитация
44 358
263
Управление внутренней политики области
27 919
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
27 919
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
893
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
893
298
Управление государственной инспекции труда области
47 498
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
43 887
003
Капитальные расходы государственного органа
3 611
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
7 618 113,7
253
Управление здравоохранения области
33 626,6
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
33 626,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 061
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 061
261
Управление образования области

233 731
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 417
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 839
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 600
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
4 943
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
164 925
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
27 072
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
14 371
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
15 640
261
Облыстың білім басқармасы
865 321
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
820 963
037
Әлеуметтік сауықтандыру
44 358
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
27 919
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
27 919
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
893
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
893
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
47 498
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
43 887
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 611
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
7 618 113,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
33 626,6
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
33 626,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 061
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 061
261
Облыстың білім басқармасы

104 441,1
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
90 977,1
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
13 464
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
115 040
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
115 040
271
Управление строительства области
3 707 200,8
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
316 370,7
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 888 118,5
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкцию общежитий для трудовой молодежи и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
502 711,6
273
Управление культуры, архивов и документации области
31 287,3
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
25 857,3
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 430
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 615 452,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
63 915
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
430 345
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1 752
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
195 529
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

104 441,1
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
90 977,1
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
13 464
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
115 040
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115 040
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 707 200,8
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
316 370,7
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 888 118,5
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, еңбекші жастарға арналған жатақханалар мен инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
502 711,6
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
31 287,3
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
25 857,3
016
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5 430
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 615 452,6
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық үй-шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 915
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
430 345
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
1 752
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
195 529
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

5 174 446,8
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
106 131
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
420
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 085 700
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
652 004
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
3 004 456
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
156 343
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 153 358
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
19 007
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
8 041 066
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
1 154 862
289
Управление предпринимательства и туризма области
350 000
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
350 000
719
Управление ветеринарии области
302 620,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
76 882
003
Капитальные расходы государственного органа
5 587
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 099
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
18 025
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
105 994
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
87 438,1
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
7 595
729
Управление земельной инспекции области
44 861
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель

5 174 446,8
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
106 131
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
420
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 085 700
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
652 004
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
3 004 456
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
156 343
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 153 358
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
19 007
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
8 041 066
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
1 154 862
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
350 000
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
350 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
302 620,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 882
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 587
028
Уақытша сақтау пунктіне дейін ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша көрсетілетін қызметтер
1 099
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
18 025
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105 994
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87 438,1
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
7 595
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
44 861
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

397 629,3
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
817 638
280
Управление индустриально-инновационного развития области
71 607
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
48 985
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
22 622
289
Управление предпринимательства и туризма области
1 514 326
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
16 000
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 317 620
008
Поддержка предпринимательской деятельности
5 706
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
175 000
727
Управление экономики области
26 127
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
26 127
14
Обслуживание долга
1 653,1
257
Управление финансов области
1 653,1
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
1 653,1
15
Трансферты
23 906 522,1
257
Управление финансов области
23 906 522,1
007
Субвенции
23 246 969
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
585 564,2
017
Возврат использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
44 326,8
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
1,2
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
29 660,9
3) Чистое бюджетное кредитование
8 411 153,3
Бюджетные кредиты
9 041 304,3
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
917 076
289
Управление предпринимательства и туризма области
917 076

397 629,3
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
817 638
280
Облыстың индустриялық-инновациялық даму басқармасы
71 607
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 985
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
22 622
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
1 514 326
005
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
006
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 317 620
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
5 706
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
175 000
727
Облыстың экономика басқармасы
26 127
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
26 127
14
Борышқа қызмет көрсету
1 653,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 653,1
016
Жергiлiктi атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдердi төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
1 653,1
15
Трансферттер
23 906 522,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
23 906 522,1
007
Субвенциялар
23 246 969
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
585 564,2
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
44 326,8
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
1,2
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
29 660,9
3) Таза бюджеттік кредиттеу
8 411 153,3
Бюджеттік кредиттер
9 041 304,3
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
917 076
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
917 076