О внесении изменения в решение Петропавловского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 41/1 "О бюджете города Петропавловска на 2016 - 2018 годы"
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 22 февраля 2016 года N 44/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 марта 2016 года N 3648
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 41/1 "О бюджете города Петропавловска на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3551 от 13 января 2016 года, опубликовано 12 февраля 2016 года в газете "Қызылжар Нұры" № 6, в газете "Проспект СК" № 7), следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджетi туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 41/1 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 ақпандағы N 44/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 наурызда N 3648 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 6-бабына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджеті туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 41/1 шешіміне (2016 жылғы 13 қаңтардағы № 3551 мемлекеттік нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде тіркелген, 2016 жылғы 12 ақпандағы № 6 "Қызылжар Нұры", № 7 "Проспект СК" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сай жаңа редакцияда мазмұндалсын.

19 766,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
20 505,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
20 505,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
60 311,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
60 311,0
2
Оборона
33 724,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
33 724,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
33 724,0
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
54 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
54 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
54 000,0
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Администратор
Программа
Наименование
4
Образование
7 253 171,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 115 571,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 876,0
003
Общеобразовательное обучение
4 909 515,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
35 854,0
006
Дополнительное образование для детей
327 469,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
963 065,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
51 761,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 591,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6 907,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
783 807,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 726,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
5 900,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
5 900,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
131 700,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту

19 766,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
20 505,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 505,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60 311,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 311,0
2
Қорғаныс
33 724,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
33 724,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
33 724,0
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
54 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
54 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
54 000,0
Функционалдық топ
Сома (мың теңге)
Әкімші
Бағдарлама
Атауы
4
Бiлiм беру
7 253 171,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 115 571,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 876,0
003
Жалпы білім беру
4 909 515,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
35 854,0
006
Балаларға қосымша білім беру
327 469,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
963 065,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
51 761,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 591,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
6 907,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
783 807,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 726,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5 900,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
5 900,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
131 700,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру

131 700,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
603 302,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 411,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 411,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
586 998,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 455,0
002
Программа занятости
61 259,0
005
Государственная адресная социальная помощь
14 080,0
006
Оказание жилищной помощи
21 716,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
98 017,0
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Администратор
Программа
Наименование
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 688,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
900,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
53 628,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
95 917,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8 166,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
137 593,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
16 579,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
893,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
893,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 773 240,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 355 357,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
770 199,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
549 464,0
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
35 694,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 402 387,2
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества

131 700,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
603 302,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15 411,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 411,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
586 998,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 455,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
61 259,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 080,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
21 716,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
98 017,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 688,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
900,0
Функционалдық топ
Сома (мың теңге)
Әкімші
Бағдарлама
Атауы
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
53 628,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
95 917,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8 166,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
137 593,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
16 579,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
893,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
893,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 773 240,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 355 357,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
770 199,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
549 464,0
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіру
35 694,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 402 387,2
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру