Об определении сроков предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Акжарскому району Северо-Казахстанской области в 2016 году
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 22 августа 2016 года № 200. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 августа 2016 года № 3877
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Акжарскому району Северо-Казахстанской области в 2016 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства Акжарского района Северо-Казахстанской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 августа 2016 года.
Аким Акжарского района С. Туралинов

2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 22 тамыздағы № 200 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 тамызда N 3877 болып тіркелді
"Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 25 тамызынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақжар ауданының әкімі С. Тұралинов