Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений кандидатам для проведения встреч с избирателями на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2016 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 февраля 2016 года № 3608. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2016 года N 91
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12.04.2016 N 91.
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Есильской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещения для проведения встреч с избирателями всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Северо-Казахстанской области Кравчука Александра Юрьевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 20 февраля 2016 года.
Аким района М.Абишев
"СОГЛАСОВАНО":
Председатель
Есильской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
29 января 2016 года
Рахиев К.Б.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін кандидаттарға үй-жайлар ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 18 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 ақпанда N 3608 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі N 91 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 12.04.2016 N 91 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28 бабы 4, 6 тармақтарына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданының сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісіне, облыстық және аудандық мәслихаттары депутаттығына барлық кандидаттар үшін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісіне, облыстық және аудандық мәслихаттары депутаттығына барлық кандидаттардың сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін, шарт негізінде ұсынылатын үй-жайлар, 2 қосымшаға сәйкес ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің аппарат басшысы Александр Юрьевич Кравчукке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 20 ақпанда пайда болған құқық қатынастарына қолданылады.
Аудан әкімі М.Әбішев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2016 жылғы 29 қаңтар
Қ.Б. Рахиев

Приложение 1 к постановлению акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2016 года № 18
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Алматинский
Информационные щиты: село Орнек, улица Школьная, 13, район коммунального государственного учреждения "Орнекская основная школа Есильского района имени Есляма Зикибаева - известного поэта"
2
Амангельдинский
Информационные щиты: село Амангельдинское, улица Школьная, 19, магазин "Жанна"
3
Бескудукский
Информационные щиты: село Бескудук, улица Центральная, 9, район офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Бескудук"
4
Булакский
Информационные щиты: село Булак, улица Муканова, 15, район коммунального государственного учреждения "Булакская средняя школа"
5
Волошинский
Информационные щиты: село Волошинка, улица Пушкина, 6, район государственного учреждения "Аппарат акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области"
6
Заградовский
Информационные щиты: село Заградовка, улица Новоселова, 16, район офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Заградовское"
7
Заречный
Информационные щиты: село Чириковка, улица Коваленко, 6, район офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Заречный"
8
Ильинский
Информационные щиты: село Ильинка, улица Закирова, 18, район коммунального государственного учреждения "Ильинская средняя школа"
9
Корнеевский
Информационные щиты: село Корнеевка, угол улицы Ленина, 74 и улицы имени Есима Шайкина, 2
10
Николаевский
Информационные щиты: село Николаевка, улица Школьная, 15А, район "Индивидуальный предприниматель Спицина Г.Ч."
11
Спасовский
Информационные щиты: село Спасовка, улица Интернациональная, 25, район магазина "Радуга"
12
Петровский
Информационные щиты: село Петровка, улица Жаркова, 102, район офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Столыпинское"
13
Покровский
Информационные щиты: село Покровка, улица Октябрьская, 19, район Акционерного Общества "Казпочта" Покровское отделение почтовой связи
14
Тарангульский
Информационные щиты: село Тарангул, улица Новая, 2, район товарищества с ограниченной ответственностью "Азия -Тарангул"
15
Ясновский
Информационные щиты: село Ясновка, улица Молодежная, 46, район государственного учреждения "Аппарат акима Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области"
16
Явленский
Информационные щиты: село Явленка, улица Ибраева, Центральная площадь

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 18 қаулысына 1 қосымша
Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісіне, облыстық және аудандық мәслихаттары депутаттығына барлық кандидаттар үшін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Алматы
Ақпараттық жайма тақталары: Өрнек ауылы, Школьный көшесі, 13, "Есіл ауданының атақты ақын Есләм Зікібаев атындағы Өрнек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы
2
Амангелді
Ақпараттық жайма тақталары: Амангелді ауылы, Школьный көшесі, 19, "Жанна" дүкені
3
Бесқұдық
Ақпараттық жайма тақталары: Бесқұдық ауылы, Центральный көшесі, 9, "Бесқұдық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің аумағы
4
Бұлақ
Ақпараттық жайма тақталары: Бұлақ ауылы, Мұқанов көшесі, 15, "Бұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы
5
Волошинка
Ақпараттық жайма тақталары: Волошинка ауылы, Пушкин көшесі, 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің аумағы
6
Заградовка
Ақпараттық жайма тақталары: Заградовка ауылы, Новоселов көшесі, 16, "Заградовка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің аумағы
7
Заречный
Ақпараттық жайма тақталары: Чириковка ауылы, Коваленко көшесі, 6, "Заречный" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің аумағы
8
Ильинка
Ақпараттық жайма тақталары: Ильинка ауылы, Зәкіров көшесі, 18, "Ильинка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы
9
Корнеевка
Ақпараттық жайма тақталары: Корнеевка ауылы, Ленин көшесінің бұрышы, 74 және Есім Шайкин атындағы көшесі, 2
10
Николаевка
Ақпараттық жайма тақталары: Николаевка ауылы, Школьный көшесі, 15А, "Жеке кәсіпкер Г.Ч.Спицина" аумағы
11
Спасовка
Ақпараттық жайма тақталары: Спасовка ауылы, Интернациональный көшесі, 25, "Радуга" дүкенінің аумағы
12
Петровка
Ақпараттық жайма тақталары: Петровка ауылы, Жарков көшесі, 102, "Столыпинское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің аумағы
13
Покровка
Ақпараттық жайма тақталары: Покровка ауылы, Октябрьский көшесі, 19, "Қазпошта" Акционерлік Қоғамы Покровка пошта байланысының аумағы
14
Тораңғұл
Ақпараттық жайма тақталары: Тораңғұл ауылы, Новый көшесі, 2, "Азия-Тарангул" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің аумағы
15
Ясновка
Ақпараттық жайма тақталары: Ясновка ауылы, Молодежный көшесі, 46, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің аумағы
16
Явленка
Ақпараттық жайма тақталары: Явленка ауылы, Ыбыраев көшесі, Орталық алаң

Приложение 2 к постановлению акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2016 года № 18
Помещения для проведения встреч с избирателями всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Помещения для проведения встреч с избирателями
1
Алматинский
село Орнек: актовый зал коммунального государственного учреждения "Орнекская основная школа Есильского района имени Есляма Зикибаева - известного поэта", улица Школьная, 13
2
Амангельдинский
село Амангельдинское: актовый зал коммунального государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа", улица Мира, 14
3
Бескудукский
село Бескудук: актовый зал коммунального государственного учреждения "Бескудукская основная школа", улица Жукова, 26
4
Булакский
село Булак: актовый зал коммунального государственного учреждения "Булакская средняя школа", улица Муканова, 15
5
Волошинский
село Волошинка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Волошинская средняя школа", улица Октябрьская, 7
6
Заградовский
село Заградовка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Заградовская средняя школа", улица Мира, 26
7
Заречный
село Чириковка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Чириковская средняя школа", улица Коваленко, 5
8
Ильинский
село Ильинка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Ильинская средняя школа", улица Закирова, 18
9
Корнеевский
село Корнеевка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Корнеевская средняя школа", улица Молодежная, 14
10
Николаевский
село Николаевка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Николаевская средняя школа имени Аскара Игибаева", улица Ленина, 120
11
Спасовский
село Спасовка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Спасовская основная школа", улица Интернациональная, 24
12
Петровский
село Петровка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Петровская средняя школа", улица Жаркова, 71
13
Покровский
село Покровка: актовый зал коммунального государственного учреждения "Покровская средняя школа", улица Нагорная, 2
14
Тарангульский
село Тарангул: актовый зал коммунального государственного учреждения "Тарангульская средняя школа", улица Школьная, 13
15
Ясновский
село Ясновка : зрительный зал государственного учреждения "Ясновский сельский Дом культуры акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", улица Молодежная, 46
16
Явленский
село Явленка: государственное коммунальное казенное предприятие "Есильский районный Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Есильского района Северо-Казахстанской области" акимата Есильского района Северо-Казахстанской области улица Ленина, 1

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 18 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісіне, облыстық және аудандық мәслихаттары депутаттығына барлық кандидаттарға үй-жайлар
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайлар
1
Алматы
Өрнек ауылы: "Есіл ауданының атақты ақын Есләм Зікібаев атындағы Өрнек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Школьный көшесі, 13
2
Амангелді
Амангелді ауылы: "Амангелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мир көшесі, 14
3
Бесқұдық
Бесқұдық ауылы: "Бесқұдық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Жуков көшесі, 26
4
Бұлақ
Бұлақ ауылы: "Бұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мұқанов көшесі, 15
5
Волошинка
Волошинка ауылы: "Волошинка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Октябрьский көшесі, 7
6
Заградовка
Заградовка ауылы: "Заградовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мир көшесі, 26
7
Заречный
Чириковка ауылы: "Чириковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Коваленко көшесі, 5
8
Ильинка
Ильинка ауылы: "Ильинка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Зәкіров көшесі, 18
9
Корнеевка
Корнеевка ауылы: "Корнеевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Молодежный көшесі, 14
10
Николаевка
Николаевка ауылы: "Асқар Игібаев атындағы Николаевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Ленин көшесі, 120
11
Спасовка
Спасовка ауылы: "Спасовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Интернациональный көшесі, 24
12
Петровка
Петровка ауылы: "Петровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Жарков көшесі, 71
13
Покровка
Покровка ауылы: "Покровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Нагорный көшесі, 2
14
Тораңғұл
Тораңғұл ауылы: "Тораңғұл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Школьный көшесі, 13
15
Ясновка
Ясновка ауылы: "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ясновка ауылдық Мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің көрермендер залы, Молодежный көшесі, 46
16
Явленка
Явленка ауылы: Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есіл аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Ленин көшесі, 1