О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2015 года №36/6 "О корректировке базовых ставок на земельный налог по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области"
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 9 марта 2016 года № 46/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 апреля 2016 года № 3712. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 20 марта 2018 года № 20/3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 20.03.2018 № 20/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. В связи с внесенными изменениями от 01 января 2016 года в Кодекс Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), внести в решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2015 года №36/6 "О корректировке базовых ставок на земельный налог по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3242 от 05 мая 2015 года, опубликовано 15 мая 2015 года в газете "Ауыл арайы", 15 мая 2015 года в газете "Сельская новь") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 387 и пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Жамбылский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:";
2. Настоящее решение вводится в действие со дня по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХXVI сессии
Жамбылского районного
маслихата
Г.Оспанова
Секретарь Жамбылского
районного маслихата
Б.Мусабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
09 марта 2016 года
И. Турков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управления государственных
доходов по
Жамбылскому району
Департамента государственных
доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
09 марта 2016 года
А. Журсиналин

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшермелерін түзету туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 31 наурыздағы № 36/6 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 наурыздағы № 46/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 сәуірдегі N 3712 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 20/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 20.03.2018 № 20/3 (алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Репсубликасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2016 жылғы 01 қаңтарында "Бюджетке салық және басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексіне енгізіліген өзгертулерге сәйкес, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшермелерін түзету туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 36/6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 05 мамыр № 3242 тіркелген, 2015 жылғы 15 мамыр "Ауыл арайы" газетінде, 2015 жылғы 15 мамыр "Сельская новь" газетінде жарияланған) келесі өзгерту енгізілсін:
көрсетілген шешімнің преамбуласы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
Қазақстан Республикасының "Бюджетке салық және басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 387-бабының 1-тармағына және 444-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:."
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық
мәслихаттың
ХХХХVІ сессиясының
төрайымы
Г.Оспанова
Жамбыл аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б.Мұсабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының
әкімі
2016 жылғы 09 наурыз
И.Турков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер
Комитеті Солтүстік Қазақстан
облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің
"Жамбыл ауданы
бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
2016 жылғы 09 наурыз
А.Жүрсінәлин