Об объявлении на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2016 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 апреля 2016 года № 3710. Утратило силу решением акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 июня 2016 года N 10
Сноска. Утратило силу решением акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07.06.2016 N 10 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Есдаулетова Ж.Т.
4. Настоящее решение вводится в действие с момента регистрации в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области и распространяется на отношения, возникшие с 4 апреля 2016 года.
Аким района А. Бегманов

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 05 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 сәуірде N 3710 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің 2016 жылғы 7 маусымдағы N 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің 07.06.2016 N 10 шешімімен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4-бабының 5-тармағы 3) тармақшасына және 48-бабына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғау мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі қызметінің төтенше жағдай тәртібі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары Ж.Т. Есдәулетовке жүктелсін.
4. Осы шешім Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде тіркелген сәттен қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 4 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі
А. Бегманов