Об организации и обеспечении на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2017 года"
Решение акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 2 декабря 2016 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 декабря 2016 года № 3984
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области" (по согласованию), с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Рамазанову Г.Ш.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Бегманов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны района
имени Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
02 декабря 2016 года
Кишман С.Н.

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында 2017 жылғы қаңтар – наурыз аралығында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 желтоқсанда N 3984 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақырту учаскесіне 2017 жылғы қаңтар - наурыз аралығында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәландыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары Г.Ш. Рамазановаға жүктелсін.
3. Осы шешiм ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бегманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев атындағы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2016 жылғы 02 желтоқсан
С.Н. Кишман