Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли по Уалихановскому району Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 5 декабря 2016 года № 301. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 января 2017 года № 4003. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2019 года № 97
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 19.04.2019 № 97 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра Национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении правил внутренней торговли", акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Турегельдин
Приложение к постановлению акимата Уалихановского района Север-Казахстанской области
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельских округов
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Кишкенекольский сельский округ
село Кишкенеколь улица Гагарина,70, центральный рынок
2
Кишкенекольский сельский округ
село Кишкенеколь улица Уалиханова, 86, центральная площадь, в дни проведения культурно-массовых мероприятии.
3
Кишкенекольский сельский округ
село Кишкенеколь улица Ахметжан Казымбетова, 26, стадион имени Ахметжан Казымбетова в дни проведения культурно-массовых мероприятии.
4
Актуесайский сельский округ
село Актуесай улица Жумабаева, 9, возле Актуесайской средней школы
5
Актуесайский сельский округ
село Кондыбай улица Мира, 17, возле сельского клуба
6
Актуесайский сельский округ
село Кузексай улица Алтынсарина,12, возле сельского клуба
7
Бидайыкский сельский округ
село Бидайык улица Жапарова, 23, возле здания врачебной амбулатории
8
Бидайыкский сельский округ
село Ундрус улица Жунусова,9, возле детской площадки
9
Бидайыкский сельский округ
село Мырзагуль улица Школьная, 14, возле Мырзагульской средней школы
10
Бидайыкский сельский округ
село Жумысшы улица Жунусова,7, возле пункта раздачи воды
11
Коктерекский сельский округ
село Мортык улица Интернациональная,13, возле магазина "Елнур"
12
Коктерекский сельский округ
село Коктерек улица Парковая, 28, возле Ельтайской средней школы
13
Каратерекский сельский округ
село Каратерек улица Торговая, 12, перед зданием государственного учреждения "Аппарата акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
14
Амангельдинский сельский округ
село Амангельды улица Басты, 7, перед зданием государственного учреждения "Аппарата акима Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
Амангельдинский сельский округ
село Тлеусай улица Школьная, 5, возле Тлеусайской средней школы
16
Акбулакский сельский округ
село Акбулак возле пекарни индивидуального предпринимателя "Муканова"
17
Акбулакский сельский округ
село Карашилик улица Мира, 5, возле пункта раздачи воды
18
Акбулакский сельский округ
село Молодая Гвардия улица Ленина, 10, возле сельского стадиона
19
Кайратский сельский округ
село Кайрат возле Кайратской средней школы
20
Кайратский сельский округ
село Жаскайрат улица Иманова, 13, перед сельским клубом
21
Карасуский сельский округ
село Аккудык улица Мира, 15, возле здания Государственного учреждения "Аппарата акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
22
Карасуский сельский округ
село Золотая Нива улица Абая, 18, возле жилого дома
23
Кулыкольский сельский округ
село Кулыкол улица Габдуллина, 14, возле столовой
24
Кулыкольский сельский округ
село Каратал улица Сейфуллина, 24, возле пункта раздачи воды
25
Кулыкольский сельский округ
село Береке улица Муканова, 1, возле Берекинской средней школы
26
Тельжанский сельский округ
село Тельжан улица Мира, 12, возле сельского клуба
27
Тельжанский сельский округ
село Кобенсай возле сельского клуба

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 5 желтоқсандағы № 301 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 4003 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 97 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 19.04.2019 № 97 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңы 24-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін қосымшаға сәйкес арнайы бөлінген орындары белгіленсін.
2. Осы қаулысының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Төрегелдин
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің қаулысының қосымшасы №301 05 желтоқсан 2016 жыл
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/р
Ауылдық округтерінің атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондарды) орналастыру орындары
1
Кішкенекөл ауылдық округі
Кішкенекөл ауылы Гагарин көшесі,70, орталық базар
2
Кішкенекөл ауылдық округі
Кішкенекөл ауылы Уәлиханов көшесі, 86, орталық аланы, мәдени-көпшілік шараларды өткізу қүндерінде.
3
Кішкенекөл ауылдық округі
Кішкенекөл ауылы Ахметжан Қазымбетов көшесі, 26, Ахметжан Қазымбетов атындағы стадионы, мәдени-көпшілік шараларды өткізу қүндерінде.
4
Актүесай ауылдық округі
Актүесай ауылы Жумабаев көшесі, 9, Актүесай орта мектебінің қасында
5
Актүесай ауылдық округі
Кондыбай ауылы Мир көшесі,17, ауылдық клубының қасында
6
Актүесай ауылдық округі
Кузексай ауылы Алтынсарин көшесі,12, ауылдық клубының қасында
7
Бидайық ауылдық округі
Бидайық ауылы Жапаров көшесі, 23, дәрігерлік амбулаториясының қасында
8
Бидайық ауылдық округі
Өндіріс ауылы Жүнісов көшесі, 9, балалар алаңының қасында
9
Бидайық ауылдық округі
Мырзағүл ауылы Школьный көшесі,14, Мырзағүл орта мектебінің қасында
10
Бидайық ауылдық округі
Жұмысшы ауылы Жүнісов көшесі,7, су таратқыш пунктісінің қасында
11
Көктерек ауылдық округі
Мортық ауылы Интернационал көшесі,13, "Елнүр" дүкенінің қасында
12
Көктерек ауылдық округі
Көктерек ауылы Парк көшесі, 28, Елтай орта мектебінің қасында
13
Қаратерек ауылдық округі
Қаратерек ауылы Торговая көшесі,12, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Каратерек ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
14
Амангелді ауылдық округі
Амангелді ауылы Басты көшесі,7, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі ғимаратының қасында
15
Амангелді ауылдық округі
Тілеусай ауылы Школьная көшесі, 5, Тілеусай орта мектебінің қасында
16
Ақбұлак ауылыдық округі
Ақбұлак ауылы жеке қәсіпкер "Мұқанов" асханасының қасында
17
Ақбұлак ауылыдық округі
Қарашілік ауылы Мир көшесі,5, су таратқыш пүнктінің қасында
18
Ақбұлак ауылыдық округі
Молодая Гвардия ауылы Ленин көшесі,10, стадионың қасында
19
Қайрат ауылыдық округі
Қайрат ауылы, Қайрат орта мектебінің қасында
20
Қайрат ауылыдық округі
Жасқайрат ауылы Иманов көшесі,13, ауылдық клубының алдында
21
Қарасу ауылдық округі
Акқудық ауылы Мир көшесі,15, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Карасу ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
22
Қарасу ауылдық округі
Золотая Нива ауылы Абай көшесі,18, түрғын үйдің қасында
23
Күлыкөл ауылдық округі
Қүлыкөл ауылы Ғабдуллин көшесі,14, асханасының қасында
24
Күлыкөл ауылдық округі
Қаратал ауылы Сейфуллин көшесі,24, су таратқыш пунктінің қасында
25
Күлыкөл ауылдық округі
Береке ауылы Мүқанов көшесі,1, Береке орта мектебінің қасында
26
Телжан ауылдық округі
Тельжан ауылы Мир көшесі,12, ауылдық клубының қасында
27
Телжан ауылдық округі
Кобенсай ауылы ауылдық клубының қасында