Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2016 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 февраля 2016 года № 3624
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с избирательной комиссией района Шал акына Северо-Казахстанской области (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещения для проведения встреч с избирателями всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории района Шал акына согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2016 года.
Аким района Е.Сагдиев
СОГЛАСОВАНО
Председатель
избирательной комиссии
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
4 февраля 2016 года
А. Турсанов

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттарына депутаттыққа кандидаттардың сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй- жайларды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 4 ақпандағы № 24 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 ақпанда N 3624 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 28 бабы 4 және 6 тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттарына депутаттыққа барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес орындарды (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық сайлау комиссиясымен бірге анықталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттарына депутаттыққа барлық кандидаттар сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін келісім шарт негізінде үй-жайларды осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылы 1 ақпаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі Е.Сағдиев
КЕЛІСІЛДІ
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
сайлау комиссиясының
төрағасы
2016 жылғы 4 ақпан
А.Торсанов

Приложение 1 к постановлению акимата района Шал акына" от 4 февраля 2016 года № 24
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа, населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Афанасьевский сельский округ, село Афанасьевка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа района Шал акына"
2
Аютасский сельский округ, село Искака Ибраева
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Маркена Ахметбекова"
3
Городецкий сельский округ, село Городецкое
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына"
4
Жанажолский сельский округ, село Жанажол
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Жанажольская средняя школа имени Галыма Малдыбаева"
5
Кривощековский сельский округ, село Кривощеково
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Кривощековская средняя школа района Шал акына"
6
Приишимский сельский округ, село Повозочное
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Приишимская средняя школа района Шал акына"
7
Новопокровский сельский округ, село Новопокровка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Новопокровская средняя школы района Шал акына"
8
Семипольский сельский округ, село Семиполка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа района Шал акына"
9
Сухорабовский сельский округ, село Сухорабовка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Сухорабовская средняя школа района Шал акына"
10
Юбилейный сельский округ, село Крещенка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына"
11
город Сергеевка
Информационный стенд на площади, прилегающей к центральному входу здания коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система района Шал акына"

Шал ақын ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 ақпандағы № 24 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттарына депутаттыққа барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
№ р/с
Ауылдық округтің, елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Афанасьев ауылдық округі, Афанасьевка ауылы
"Шал ақын ауданының Афанасьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
2
Аютас ауылдық округі, Ысқақ Ыбыраев ауылы
"Маркен Ахметбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
3
Городецк ауылдық округі, Городецкое ауылы
"Шал ақын ауданының орталықтандырылған клубтық жүйесі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның клубы ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
4
Жаңажол ауылдық округі, Жаңажол ауылы
"Ғалым Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
5
Кривощеков ауылдық округі, Кривощеково ауылы
"Шал ақын ауданының Кривощеков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
6
Приишим ауылдық округі, Повозочное ауылы
"Шал ақын ауданының Приишим орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
7
Новопокровка ауылдық округі, Новопокровка ауылы
"Шал ақын ауданының Новопокровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
8
Семиполка ауылдық округі, Семиполка ауылы
"Шал ақын ауданының Семиполка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
9
Сухорабов ауылдық округі, Сухорабовка ауылы
"Шал ақын ауданының Сухорабов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
10
Юбилейный ауылдық округі, Крещенка ауылы
"Шал ақын ауданының орталықтандырылған клубтық жүйесі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның клубы ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд
11
Сергеевка қаласы
"Шал ақын ауданының орталықтандырылған кітапханалық жүйе" коммуналдық мемлекеттік мекеме ғимаратының орталық кіре беріс жеріне жататын алаңдағы ақпараттық стенд