Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2016 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 мая 2016 года № 3770
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", с приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области, согласно приложению.
2. Ответственность за исполнение настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел предпринимательства района Шал акына Северо-Казахстанской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Сагдиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Территориальная инспекция
района Шал акына Комитета
государственной инспекции
в агропромышленном
комплексе Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
28 апреля 2016 год
Е.Байгунаков
Исполняющий обязанности
руководителя Республиканского
государственного учреждения
"Управление по защите прав
потребителей района Шал акына
Департамента по защите
прав потребителей
Северо-Казахстанской области
Агенства Республики Казастан
по защите прав потребителей"
28 апреля 2016 год
М.Балонкина

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 84 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 мамырда N 3770 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының мемлекеттік экономика министірінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда ережесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау, қосымшаға сай.
2. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулының орындауын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Сағдиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Агроөнеркәсіптік
кешендегі мемлекеттік
инспекция комитетінің
Шал ақын аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
2016 жылғы 28 сәуір
Е.Байқонаков
"Қазақстан Республикасы
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау агенттігінің
Солтүстік Қазақстан облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің
Шал ақын ауданы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндет атқарушы
2016 жылғы 28 сәуір
М. Балонкина