Об организации и обеспечении на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2017 года
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 января 2017 года № 4029
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны района Шал акына Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области по социальным вопросам.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Сагдиев
СОГЛАСОВАНО
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
района Шал акына
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
23 декабря 2016 года
Р.Муратбеков

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында 2017 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасы ер азаматтарының тіркелуін және медициналық куәландыруын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 28 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қаңтарда № 4029 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 Қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2017 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министірлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне (келісім бойынша) тіркелу жылына он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының тіркелуі және медициналық куәландыруы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімінің орындауына бақылау әлеуметтік мәселелері бойынша Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің орынбасары жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми түрде жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткенінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Сағдиев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс Министірлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2016 жыл 23 желтоқсан
Р.Мұратбеков